количество статей
6337
Загрузка...

2,5 млрд рублей выделено на обеспечение непрерывного повышения квалификации врачей

Правительство России | 22.03.2018
В целях обеспечения доступа практикующих врачей к непрерывному повышению квалификации подписанным распоряжением Минздраву России из резервного фонда Правительства России выделены бюджетные ассигнования в размере 2,5 млрд рублей.

Распоряжением от 15 марта 2018 года №426-р. Минздраву России из резервного фонда Правительства России выделяются средства в размере 2,5 млрд рублей на обеспечение доступа практикующих врачей к непрерывному повышению квалификации. Господдержка позволит дооснастить тренажёрами не менее 75 симуляционных центров образовательных и научных организаций, обеспечить доступ не менее 200 тысяч практикующих врачей к повышению квалификации через интернет-портал непрерывного медицинского и фармацевтического образования.

Также на совещании с вице-премьерами о распределении трансфертов из резервного фонда Правительства на совершенствование медицинской помощи было решено, что   4,35 млрд будет перечислено 84 регионам на обезболивающие средства, дыхательные аппараты, которые применяются при паллиативной медицинской помощи, на организацию патронажной службы. Это позволит поддержать людей, которые нуждаются в таких услугах и такой помощи.

Дополнительно будут выделены деньги на обеспечение лекарствами людей с инвалидностью. На это в текущем году предусмотрено направить во все субъекты и город Байконур 3,8 млрд рублей.

  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: законодательство, финансирование