количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Актуальные подходы в лечении гриппа и ОРВИ были обсуждены в рамках НПК «Уральские вершины. Респираторные инфекции 2023» 27.10.2023 Актуальные подходы в лечении гриппа и ОРВИ были обсуждены в рамках НПК «Уральские вершины. Респираторные инфекции 2023» 19 октября, в рамках международного форума «Дни вирусологии» при поддержке НИИ гриппа им. Смородинцева (Санкт-Петербург) состоялась научно-практическая конференция «Уральские вершины. Респираторные инфекции». Это событие собрало вирусологов и эпидемиологов, которые осветили ключевые результаты исследований, практические аспекты и дальнейшие перспективы надзора за возбудителями респираторных инфекций. 27 октября акушеры-гинекологи Москвы и Московской области соберутся на научно-практическую конференцию 06.10.2023 27 октября акушеры-гинекологи Москвы и Московской области соберутся на научно-практическую конференцию Научно-практическая конференция «Академия инновационной и персонифицированной медицины в акушерстве и гинекологии» пройдет в Москве в гибридном формате. 27 октября состоится конференция «Академия инновационной и персонифицированной медицины в акушерстве и гинекологии» 19.09.2023 27 октября состоится конференция «Академия инновационной и персонифицированной медицины в акушерстве и гинекологии» Научная программа конференции включает в себя ключевые вопросы практической деятельности акушеров-гинекологов, эндокринологов, онкологов, терапевтов и врачей общей практики. Для участников мероприятия прозвучат доклады, посвященные наиболее актуальным вопросам женского здоровья. 10 октября состоится всероссийская конференция, посвященная COVID-19 13.09.2023 10 октября состоится всероссийская конференция, посвященная COVID-19 Всероссийская конференция «COVID-19 – экспертный опыт работы в условиях пандемии и межковидный период. Все о диагностике, лечении, реабилитации пациентов. Коморбидный пациент — междисциплинарный подход» (Осенняя сессия) пройдет 10 октября 2023 г. в онлайн-формате. 19 октября в Екатеринбурге в гибридном формате состоится Научно-практическая конференция «Уральские вершины. Респираторные инфекции 2023». 28.08.2023 19 октября в Екатеринбурге в гибридном формате состоится Научно-практическая конференция «Уральские вершины. Респираторные инфекции 2023». Конференция предоставит возможность обменяться мнениями и познакомиться с последними достижениями в области эпидемиологии, диагностики, терапии и профилактики респираторных инфекций.
26 октября пройдет научно-практическая конференция "Московский междисциплинарный консилиум по воспалительным заболеваниям кишечника" 24.08.2023 26 октября пройдет научно-практическая конференция "Московский междисциплинарный консилиум по воспалительным заболеваниям кишечника" На мероприятии будут обсуждаться вопросы диагностики и лечения воспалительных заболеваний кишечника (ВЗК) у детей и взрослых.  4 октября пройдет III Научно-практическая конференция «Достижения и перспективы развития гастроэнтерологии. Приближаем будущее» 22.08.2023 4 октября пройдет III Научно-практическая конференция «Достижения и перспективы развития гастроэнтерологии. Приближаем будущее» К участию приглашаются врачи-гастроэнтерологи, инфекционисты, гепатологи, терапевты и врачи общей практики. Среди участников будут разыграны книги по специальности. VI Междисциплинарная научная конференция «Современные тренды развития гастроэнтерологии: новые клинические решения и рекомендации» 18.08.2023 VI Междисциплинарная научная конференция «Современные тренды развития гастроэнтерологии: новые клинические решения и рекомендации» Конференция пройдет в Москве в гибридном формате 20 сентября. Опубликована программа XI международного конгресса «Оргздрав-2023» 04.05.2023 Опубликована программа XI международного конгресса «Оргздрав-2023» Международная конференция «горизонты современной ангиологии, сосудистой и рентгенэндоваскулярной хирургии» 23.03.2023 Международная конференция «горизонты современной ангиологии, сосудистой и рентгенэндоваскулярной хирургии»

На конференции пройдет обсуждение вопросов развития ангиологии, сосудистой, эндоваскулярной хирургии и флебологии. Во время конференции запланированы симпозиумы, видео-трансляции, интерактивные обучающие программы, тренинги и мастер-классы по различным разделам сосудистой хирургии.

Открыт прием тезисов к XVII Всероссийской конференции «Рациональная фармакотерапия в урологии» 08.12.2022 Открыт прием тезисов к XVII Всероссийской конференции «Рациональная фармакотерапия в урологии» 9-10 февраля 2023 года в Москве в гибридном формате пройдет XVII Всероссийская конференция «Рациональная фармакотерапия в урологии». Больше трети врачей в России зарабатывают до 40 тыс. рублей в месяц 14.10.2022 Больше трети врачей в России зарабатывают до 40 тыс. рублей в месяц Больше трети врачей (37,8%) имеет доход до 40 тыс. руб. в месяц, при этом заработок на одну ставку в государственных медорганизациях не превышает 30,1 тыс. руб. Почти 60% работников с высшим медицинским образованием работают на полторы ставки и более. Фотовыставка для пациентов и сотрудников пройдет в онкологическом диспансере 09.09.2022 Фотовыставка для пациентов и сотрудников пройдет в онкологическом диспансере 8 сентября в рамках Четвертого Байкало-Енисейского онкологического форума в административном корпусе Красноярского краевого клинического онкологического диспансера им. А.И. Крыжановского откроется фотовыставка, посвященная космосу.  Модернизация онкослужбы продолжается 28.04.2022 Модернизация онкослужбы продолжается В ходе осуществления национального проекта «Здравоохранение» к 2024 году в стране планируется организовать не менее 420 ЦАОП и переоснастить 160 и более диспансеров и клиник в регионах. Стартует цифровизация здравоохранения в Узбекистане 27.04.2022 Стартует цифровизация здравоохранения в Узбекистане Министерство здравоохранения Республики Узбекистан заключило меморандум о сотрудничестве с Digital Holding, МегаФон и ООО «IT-Med», которое будет осуществляться в рамках реализации стратегии «Электронное здравоохранение – 2025».
Пресс-релизы