количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Минюст усилит контроль над профилактикой ВИЧ за счет иностранного финансирование 04.09.2018 Минюст усилит контроль над профилактикой ВИЧ за счет иностранного финансирование Некоммерческим организациям, специализирующимся на борьбе с распространением ВИЧ в России и получающим иностранное финансирование, придется отдельно согласовывать профилактические мероприятия с органами исполнительной власти. Те смогут одобрить инициативу или отказать организаторам в течение 30 дней. Дефицит средств на госзакупки лекарств в 2019 году оценивается в 10 млрд рублей 03.09.2018 Дефицит средств на госзакупки лекарств в 2019 году оценивается в 10 млрд рублей Пациенты озабочены тем, что дефицит на закупку лекарств на 2019-й и плановый период 2020 и 2021 гг. оценивается в 10 млрд рублей. Об этом заявил сопредседатель Всероссийского союза пациентов Ян Власов. Первая в России полностью иностранная клиника открывается в "Сколково" 31.08.2018 Первая в России полностью иностранная клиника открывается в "Сколково" Первая в России полностью иностранная медицинская клиника - филиал иерусалимской больницы "Хадасса" (Hadassah), открывается для пациентов 5 сентября в Международном медицинском кластере (ММК) инновационного центра "Сколково", сообщает пресс-служба фонда "Сколково"
Минздрав обозначил направления 30.08.2018 Минздрав обозначил направления Вероника Скворцова назвала приоритеты в деятельности главных внештатных специалистов. Минздрав разделил полномочия общественных советов 30.08.2018 Минздрав разделил полномочия общественных советов Минздрав внес изменения в приказ об Общественном совете при ведомстве. В соответствии с ними срок полномочий членов этого объединения увеличен с двух до трех лет. Кроме этого у совета изъяты полномочия по проведению независимой оценки качества оказания услуг, оказываемых медицинскими организациями, которые участвуют в программе госгарантий.  Министр Вероника Скворцова утвердила новый состав главных внештатных специалистов Минздрава России 28.08.2018 Министр Вероника Скворцова утвердила новый состав главных внештатных специалистов Минздрава России Определен новый состав главных внештатных специалистов Минздрава России, введены новые распределения между специальностями. Голикова поручила доработать закон о декриминализации обезболивания 25.08.2018 Голикова поручила доработать закон о декриминализации обезболивания Минздраву поручено доработать законопроект об ошибках медиков при работе с обезболивающим. Нынешние поправки не избавят врачей от уголовного наказания за потерянные ампулы, пожаловались в благотворительных фондах
В Ялте пройдет юбилейный медицинский конгресс «Актуальные вопросы лечебной практики» 23.08.2018 В Ялте пройдет юбилейный медицинский конгресс «Актуальные вопросы лечебной практики» В Ялте c 4 по 7 сентября пройдет V юбилейный медицинский конгресс «Актуальные вопросы лечебной практики». Конгресс пройдет под эгидой Министерства здравоохранения Крыма и департамента здравоохранения г. Севастополь. Минздрав внес изменения в порядок оказания паллиативной медпомощи взрослым пациентам 22.08.2018 Минздрав внес изменения в порядок оказания паллиативной медпомощи взрослым пациентам Минюст России 17 августа зарегистрировал приказ Минздрава России от 07.05.2018 № 210н «О внесении изменений в Порядок оказания паллиативной медицинской помощи взрослому населению, утверждённый приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14 апреля 2015 г. № 187н».


Минздрав пообещал НКО проработать три механизма обеспечения детей обезболивающими 22.08.2018 Минздрав пообещал НКО проработать три механизма обеспечения детей обезболивающими Минздрав России пообещал представителями некоммерческих организаций проработать три механизма обеспечения детей обезболивающими препаратами и другими лекарствами, которые не зарегистрированы в России на данный момент.


ФФОМС в 2019 году направит около 200 млрд рублей на борьбу с онкозаболеваниями 20.08.2018 ФФОМС в 2019 году направит около 200 млрд рублей на борьбу с онкозаболеваниями Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФФОМС) в 2019 году направит около 200 млрд рублей для лечения россиян с онкологическими заболеваниями.

«Яндекс» и Baring Vostok вложили $9 млн в телемедицинский сервис 24/7 16.08.2018 «Яндекс» и Baring Vostok вложили $9 млн в телемедицинский сервис 24/7 Сервис для вызова врачей на дом мобильная клиника DOC+, при помощи которой также можно получить дистанционную медицинскую консультацию, привлекла $9 млн инвестиций от компании «Яндекс» и фондов Baring Vostok и Vostok New Ventures (Швеция), говорится в поступившем РБК пресс-релизе сервиса. Глава «Ростелекома» предложил создать в каждом регионе централизованный архив медицинских изображений 14.08.2018 Глава «Ростелекома» предложил создать в каждом регионе централизованный архив медицинских изображений Процесс подключения медицинских учреждений к широкополосному доступу в интернет может завершиться уже в этом году. Правительство РФ выделит 5 млрд руб. в рамках перераспределения бюджетных ассигнований с 2020 на 2019 год. Об этом сообщил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев 13 августа на встрече с  президентом ПАО «Ростелекома» Михаилом Осеевским. Скворцова сменила Рогозина на посту председателя комиссии по сотрудничеству с Никарагуа 13.08.2018 Скворцова сменила Рогозина на посту председателя комиссии по сотрудничеству с Никарагуа Правительство РФ назначило министра здравоохранения Веронику Скворцову председателем российской части Межправительственной Российско-Никарагуанской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Ранее этот пост занимал гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин.

Правительство Японии вложит $100 млн в оснащение больниц искусственным интеллектом 10.08.2018 Правительство Японии вложит $100 млн в оснащение больниц искусственным интеллектом

Нехватка врачей и рост расходов на медицину может привести к тому, что к концу 2022 года в стране восходящего солнца появится десять ИИ-клиник. Японское правительство планирует объединить усилия с учеными и технологическими компаниями для создания больниц, которые будут оснащены искусственным интеллектом (ИИ), пишет «Хайтек+».


Пресс-релизы