количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Опубликованы финальные рекомендации по скринингу фибрилляции предсердий с помощью ЭКГ 08.08.2018 Опубликованы финальные рекомендации по скринингу фибрилляции предсердий с помощью ЭКГ Рабочая группа по профилактике заболеваний в США (USPSTF) выпустила финальные рекомендации по скринингу фибрилляции предсердий (ФП) у взрослых пациентов. Об этом сообщает Medscape со ссылкой на заявление, опубликованное на официальном сайте организации и в журнале JAMA. "Почта России" готова заняться доставкой анализов пациентов  и  рецептурных лекарств 18.07.2018 "Почта России" готова заняться доставкой анализов пациентов и рецептурных лекарств "Почта России" готова содействовать медучреждениям, в частности, заняться доставкой субсидируемых государством рецептурных лекарств


Приоритетные проекты здравоохранения пояснила Министр здравоохранения 12.07.2018 Приоритетные проекты здравоохранения пояснила Министр здравоохранения Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова представила структуру и некоторые показатели готовящегося Национального проекта а заседании президиума Совета при Президенте РФ Фармкомпании раскрыли выплаты медработникам в России  06.07.2018 Фармкомпании раскрыли выплаты медработникам в России Около 41 тыс. российских врачей в 2017 году, как подсчитал РБК, получили от компаний фарминдустрии более 3,3 млрд руб. При этом 25 из них заработали более 1 млн руб. каждый Минздрав обвинили в манипулировании статистикой 28.05.2018 Минздрав обвинили в манипулировании статистикой Минздрав занижает статистические данные о нуждающихся в паллиативной помощи и обезболивании, чтобы быстрее отчитаться об успешном решении проблемы, заявила на Петербургском экономическом форуме – 2018 руководитель Московского центра паллиативной помощи Анна Федермессер. Министр здравоохранения Вероника Скворцова в ответ попросила ее внести свои предложения по совершенствованию методики подсчета и в следующий раз «корригировать свою речевую продукцию». Президент представил параметры нового национального  проекта в здравоохранении до 2024 года 08.05.2018 Президент представил параметры нового национального проекта в здравоохранении до 2024 года Президент России Владимир Путин в день своей инаугурации 7 мая 2018 года представил параметры нового национального  проекта в здравоохранении, который рассчитан на период до 2024 года. Среди них окончательная ликвидация дефицита кадров в поликлиниках, увеличение экспорта медуслуг до $1 млрд в год, а также коренное изменение системы оплаты медицинских услуг.

Правительство РФ в отчете о результатах работы в 2012-2017 годах сообщило о снижении смертности на 6,8% 11.04.2018 Правительство РФ в отчете о результатах работы в 2012-2017 годах сообщило о снижении смертности на 6,8%
Премьер-министр Дмитрий Медведев 11 апреля выступил с отчетом о результатах деятельности правительства за шесть лет. В своем последнем выступлении в качестве председателя кабинета министров, утвержденного президентом в 2012 году, он уделил значительное внимание здравоохранению.
«Материа медика» признана минобрнауки «самым вредным лженаучным проектом» 08.02.2018 «Материа медика» признана минобрнауки «самым вредным лженаучным проектом» Согласно сообщению на сайте Минобрнауки, помимо «Материа Медики», других номинантов в категорию «Антипремия» в этом году предложено не было. Bitcoin стал популярным средством оплаты медицинского туризма 09.01.2018 Bitcoin стал популярным средством оплаты медицинского туризма Этому способствуют сразу несколько факторов, среди которых основными считаются следующие: легкость перемещения внутри государства и за его пределы, общее старение населения, отсутствие доступа к медицинским услугам высокого качества в своем регионе, рост дегенеративных заболеваний, общее увеличение расходов, связанных со здравоохранением В России появятся новые медицинские специальности 18.12.2017 В России появятся новые медицинские специальности Первый мед приступает к подготовке сетевых врачей, IT-медиков, тканевых инженеров и молекулярных диетологов «Мегафон» запустит сервис видеоконсультаций с врачами 13.11.2017 «Мегафон» запустит сервис видеоконсультаций с врачами Оператор пытается заместить доход от традиционных услуг связи выручкой от цифровых сервисов К 2022 году от курения откажутся ещё 5% россиян 08.11.2017 К 2022 году от курения откажутся ещё 5% россиян Минздрав доработает антитабачную концепцию с учётом замечаний Правительства ФФОМС пообещал повысить медикам зарплаты в 2018 году 30.10.2017 ФФОМС пообещал повысить медикам зарплаты в 2018 году Майские указы президента России Владимира Путина о повышении зарплат медицинских работников будут выполнены в 2018 году, пообещала председатель Фонда обязательного медицинского страхования (ФФОМС) Наталья Стадченко в ходе обсуждения в Госдуме проекта бюджета ФОМС, принятого 27 октября в первом чтении. Путин хочет разделить с населением расходы на здоровье 17.10.2017 Путин хочет разделить с населением расходы на здоровье Нужно подумать, какая медицинская помощь должна оказываться бесплатно, а какая – с привлечением софинансирования, заявил президент Владимир Путин, человек должен понимать свою ответственность за собственное здоровье. Правительство России предложило сократить расходы на здравоохранение в текущем году 09.10.2017 Правительство России предложило сократить расходы на здравоохранение в текущем году Правительство России предложило сократить расходы федерального бюджета по госпрограмме «Развитие здравоохранения» на 9,1 млрд рублей в 2017 году.
Пресс-релизы