количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Роспотребнадзор сообщил о росте распространенности ожирения и  ВИЧ 06.06.2017 Роспотребнадзор сообщил о росте распространенности ожирения и ВИЧ Роспотребнадзор опубликовал доклад, в котором назвал самые страдающие от ожирения регионы и регионы с наибольшей смертностью, связанной с ВИЧ-инфекцией. «Генетический паспорт» человека поможет в профилактике алкоголизма и наркомании 16.05.2014 «Генетический паспорт» человека поможет в профилактике алкоголизма и наркомании Выявлены 20 генов и в них 40 маркеров, указывающие на предрасположенность человека к этим болезням Ученые: мужское население России умирает из-за водки 31.01.2014 Ученые: мужское население России умирает из-за водки
Во влиятельном британском медицинском журнале The Lancet ("Ланцет") опубликована статья группы российских и западных эпидемиологов о взаимосвязи между употреблением крепкого алкоголя, прежде всего, водки и высоким уровнем преждевременной смертности среди мужчин в России.
В России могут появиться частные медвытрезвители 30.01.2014 В России могут появиться частные медвытрезвители
Предполагается создать их на государственно-частной основе с привлечением социально ответственного бизнеса
Габапентин признали эффективным средством лечения алкоголизма 07.11.2013 Габапентин признали эффективным средством лечения алкоголизма
Препарат габапентин (gabapentin), широко применяемый для лечения эпилепсии и нейропатической боли, эффективен и безопасен в терапии алкогольной зависимости. Данный вывод был сделан по итогам исследования, проведенного специалистами Исследовательского института Скриппса. Результаты опубликованы в журнале JAMA Internal Medicine. 
Ученые: рыбий жир поможет защитить мозг алкоголиков от повреждений 09.09.2013 Ученые: рыбий жир поможет защитить мозг алкоголиков от повреждений Содержащиеся в рыбьем жире омега-3 жирные кислоты снижают интенсивность воспалительных процессов и число смертей клеток мозга. Однако, предупреждают ученые, это не означает, что можно принимать рыбий жир и пить спиртное, не опасаясь последствий для мозга. В Псковской области запретили продавать алкоголь 1 и 2 сентября 27.08.2013 В Псковской области запретили продавать алкоголь 1 и 2 сентября В Псковской области 1 и 2 сентября будет запрещена розничная продажа алкоголя. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре региональной администрации, об этом сегодня, 27 августа, в ходе заседания администрации региона заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак.
Пресс-релизы