количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
V Всероссийский Конгресс с международным участием «Актуальные вопросы медицины критических состояний» 30.03.2023 V Всероссийский Конгресс с международным участием «Актуальные вопросы медицины критических состояний» 11–13 мая 2023 года в Санкт-Петербурге состоится юбилейный V Всероссийский Конгресс с международным участием «Актуальные вопросы медицины критических состояний» – ключевое событие для всех специалистов, которые могут столкнуться с необходимостью оказания экстренной и неотложной помощи. Эпидуральная анестезия в родах не влияла на риск появления аутизма 19.08.2022 Эпидуральная анестезия в родах не влияла на риск появления аутизма Риск развития расстройств аутистического спектра и дефицита внимания/гиперактивности не зависел от использования эпидуральной анестезии во время родов. Такие результаты удалось получить при сравнении данных родных братьев и сестер. Супер-анестетик 01.11.2013 Супер-анестетик
Способен ли новый липосомальный бупивакаин блокировать нерв на длительное время и всего одной инъекцией? Начальное исследование на людях показало не только надежду, но и озадачивающие результаты, как пишут в ноябрьском выпуске журнала «Anesthesia & Analgesia», официальном журнале Международного Общества Исследования Анестезии (IARS). 
Плацебо доставляет удовольствие 30.10.2013 Плацебо доставляет удовольствие
Оказывается, плацебо может не только облегчать негативные симптомы вроде боли или повышенной тревожности, но и усиливать удовольствие от приятных ощущений. А происходит это оттого, что оба эффекта основаны на стимуляции системы подкрепления в мозге, заведующей эмоциональным ответом в обмен на удовлетворение потребностей.
Роженицам разрешили есть и пить 26.08.2013 Роженицам разрешили есть и пить Авторы исследования, опубликованного в журнале The Cochrane Library, предложили пересмотреть принятую практику ограничения рожениц в пище и воде и предоставить им возможность есть и пить в этот период по их собственному выбору. Проведенный специалистами мета-анализ статистических данных не выявил никаких рациональных обоснований для таких ограничений.
Пресс-релизы