количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Омализумаб для лечения множественной пищевой аллергии 29.02.2024 Омализумаб для лечения множественной пищевой аллергии Массачусетские специалисты решили провести исследование, оценить, будет ли омализумаб эффективен и безопасен при пищевой аллергией. Связь кишечных бактерий с детскими аллергиями 15.09.2023 Связь кишечных бактерий с детскими аллергиями Канадские ученые выявили причину возникновения аллергий у детей. Результаты исследования подтвердили, что их могут вызывать бактерии, развивающиеся в детском кишечнике. Пульмонолог рассказал о рисках развития бронхиальной астмы после коронавируса 23.08.2022 Пульмонолог рассказал о рисках развития бронхиальной астмы после коронавируса В популяциях с высоким уровнем распространения коронавирусной инфекции чаще отмечается распространение бронхиальной астмы (БА). Это может свидетельствовать о том, что COVID-19 провоцирует астму, рассказал врач-пульмонолог высшей категории Сергей Бабак. Диабетические устройства вызывали контактный дерматит у детей 06.07.2022 Диабетические устройства вызывали контактный дерматит у детей Инсулиновые помпы и устройства для измерения глюкозы могут вызывать аллергию. Необходимо ввести обязательную маркировку ингредиентов для тестирования на аллергическую реакцию. Открытие может привести к новым методам лечения тяжелой формы астмы 01.07.2022 Открытие может привести к новым методам лечения тяжелой формы астмы Ученые обнаружили уникальные особенности метаболизма пациентов, которые характерны только для тяжелой формой астмы. Во-первых, их можно отследить по простому анализу мочи для мониторинга болезни. Во-вторых, теперь ученые смогут разработать более целевые методы лечения для пациентов, которые плохо реагируют на существующую терапию. В Университетской больнице СГМУ применяют лекарство будущего 23.06.2022 В Университетской больнице СГМУ применяют лекарство будущего В Университетской клинической больнице №1 им. С.Р. Миротворцева СГМУ Минздрава России применяют новейшие препараты в генно-инженерной биотерапии бронхиальной астмы у детей. 7% населения России страдает от бронхиальной астмы 04.05.2022 7% населения России страдает от бронхиальной астмы Об этом рассказал Главный внештатный специалист пульмонолог Минздрава России Сергей Авдеев. В России зарегистрирован новый препарат для лечения бронхиальной астмы 29.10.2021 В России зарегистрирован новый препарат для лечения бронхиальной астмы

Препарат Энерзейр Бризхалер® для базисной терапии бронхиальной астмы у взрослых пациентов, выпускаемый в форме капсул с порошком для ингаляций, прошел регистрацию в России. Об этом сообщает компания компания «Сандоз», дивизион группы компаний «Новартис».

Пневмония в младенчестве повышает риск развития бронхиальной астмы в более старшем возрасте 01.09.2021 Пневмония в младенчестве повышает риск развития бронхиальной астмы в более старшем возрасте Ученые обнаружили, что у детей, которые переболели пневмонией в младенчестве, повышается риск развития бронхиальной астмы (БА) в более позднем возрасте. Прием оральных контрацептивов снижает риск обострения астмы 24.05.2021 Прием оральных контрацептивов снижает риск обострения астмы Многолетнее исследование показало, что прием оральных контрацептивов сокращает число приступов бронхиальной астмы у женщин репродуктивного возраста. Результаты семнадцатилетней работы опубликованы в журнале Thorax. Прием омега-3 жирных кислот в детском возрасте препятствует развитию астмы 20.05.2021 Прием омега-3 жирных кислот в детском возрасте препятствует развитию астмы Ученые выяснили, что употребление длинноцепочечных жирных кислот омега-3 в детском возрасте может снизить риск развития бронхальной астмы в будущем. Однако такой эффект наблюдался только у детей-носителей гена FADS. Результаты исследования специалисты представили в European Respiratory Journal. Датские ученые отметили рост числа пациентов с аллергией и бронхиальной астмой 13.04.2021 Датские ученые отметили рост числа пациентов с аллергией и бронхиальной астмой Датские ученые выяснили, что распространенность аллергии на пыльцу выросла с 7-8% в 1970-х годах до 24% в 2020 году. Также заболеваемость бронхиальной астмой возросла в 3 раза — с 4% в 70-х годах до 12% в 2020 году. Исследование: медицинская маска защитит от сезонной аллергии 12.03.2021 Исследование: медицинская маска защитит от сезонной аллергии Новое исследование показало, что пациенты с сезонной аллергией отмечают снижение симптомов заболевания при ношении маски с начала пандемии COVID-19. Результаты научной работы опубликованы в журнале Journal of Allergy and Clinical Immunology. Систематический обзор исследований омализумаба при лечении аллергического ринита 09.03.2021 Систематический обзор исследований омализумаба при лечении аллергического ринита У пациентов с аллергическим ринитом (АР) средне-тяжелого и тяжелого течения применение стандартного лечения в соответствии с действующими Руководствами не всегда приводит к полному купированию симптомов заболевания. У этих пациентов отмечается повышенный риск коморбидности по астме и хроническому синуситу. У пациентов с бронхиальной астмой возросло число обострений из-за дезинфицирующих средств 19.02.2021 У пациентов с бронхиальной астмой возросло число обострений из-за дезинфицирующих средств Ученые из университета Иллинойса обеспокоены увеличением числа приступов бронхиальной астмы у пациентов из-за применения дезинфицирующих средств. Такие больные стали чаще пользоваться дезинфицирующими салфетками, гелями, спреями и отбеливателями из-за пандемии COVID-19. 
Пресс-релизы