количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Гуманизированное моноклональное антитело OM-RCA-01, блокирующее рецептор фактора роста фибробластов 1 типа, подавляет рост почечно-клеточного рака 28.11.2013 Гуманизированное моноклональное антитело OM-RCA-01, блокирующее рецептор фактора роста фибробластов 1 типа, подавляет рост почечно-клеточного рака
Одним из механизмов развития почечно-клеточного рака (ПКР) является путь, реализуемый через фактор роста фибробластов (ФРФ) и его рецептор 1 типа (ФРФР1).
Дазатиниб в комбинации с доцетакселом у пациентов с метастатическим кастрат-резистентным раком предстательной железы: рандомизированное исследование 3 фазы READY 28.11.2013 Дазатиниб в комбинации с доцетакселом у пациентов с метастатическим кастрат-резистентным раком предстательной железы: рандомизированное исследование 3 фазы READY
Дазатиниб ингибирует внутриклеточные киназы, включая Src. Кроме того, существуют предпосылки о синергизме дазатиниба и доцетаксела у пациентов с метастатическим РПЖ, не получавших ранее лекарственное лечение.
Исследование ОнкоМакс отмечено специальной наградой «FIRST PRIZE» на EMUC-2013 28.11.2013 Исследование ОнкоМакс отмечено специальной наградой «FIRST PRIZE» на EMUC-2013
На 5-м Европейском мультидисциплинарном симпозиуме по урологическим ракам за представленное исследование «FGF- и VEGF-зависимый ангиогенез как мишень для противораковой терапии» доктор Илья Тимофеев научный советник компании «ОнкоМакс», получил специальную награду за лучшее исследование «FIRST PRIZE».
Орехи продлевают жизнь 22.11.2013 Орехи продлевают жизнь
Орехи действительно снижают риск смерти от сердечно-сосудистых и онкологических болезней, о чём говорят данные о состоянии здоровья более чем ста тысяч человек, за которыми в течение тридцати лет велось наблюдение.
Компания "Онкомакс": Российское исследование по изучению механизмов опухолевого ангиогенеза получило награду “FIRST PRIZE” на EMUC-2013 20.11.2013 Компания "Онкомакс": Российское исследование по изучению механизмов опухолевого ангиогенеза получило награду “FIRST PRIZE” на EMUC-2013
Тезисы с результатами исследования компании "ОнкоМакс" были приняты на сессию "Лучшие устные доклады" 5-го Европейского мультидисциплинарного симпозиума по урологическим ракам (5th European Multidisciplinary Meeting on Urological Cancers (EMUC), который состоялся в Марселе, 15-17 ноября 2013 года.
Противовирусная терапия улучшает выживаемость при гепатоцеллюлярном раке, связанном с вирусным гепатитом B 20.11.2013 Противовирусная терапия улучшает выживаемость при гепатоцеллюлярном раке, связанном с вирусным гепатитом B
Противовирусная терапия с использованием препаратов аналогов нуклеотидов/нуклеозидов увеличивает безрецидивную и общую выживаемость больных гепатоцеллюлярным раком (ГЦР), который связан с вирусным гепатитом В (ВГВ).
Запущена крупнейшая онкологическая база данных 18.11.2013 Запущена крупнейшая онкологическая база данных
Специализированный ресурс CanSAR объединяет огромное количество историй болезни, данные клинических испытаний, генетических и фармакологических исследований. В общей сложности база содержит результаты примерно 1,7 млрд медицинских экспериментов за последние 10 лет, сообщает New Scientist.
Кристина Ходова: конгресс стал прекрасной площадкой для общения 18.11.2013 Кристина Ходова: конгресс стал прекрасной площадкой для общения
В Москве завершился XVII Российский онкологический конгресс. Это одна из основных профильных конференций, ежегодно собирающая более 3 тысяч онкологов из разных стран. Об итогах конгресса для «Сколково» sk.ru рассказала Кристина Ходова, проектный менеджер биомедицинского кластера Фонда.
В России недооценена проблема внутрибольничных инфекций 15.11.2013 В России недооценена проблема внутрибольничных инфекций
В США ежегодно около 500000 человек страдают от катетер-ассоциированных инфекций кровотока (КАИК), в результате которых от 12% до 25% пациентов погибает. В России официальная статистика по КАИК на порядок ниже – объективно ли это, или причина в некорректной диагностике?
Новая эра в лечении гепатита C 12.11.2013 Новая эра в лечении гепатита C
На горизонте науки появилась новая возможность лечения гепатита C с лучшим очищением от вирусного возбудителя и без интоксикации, по сравнению с нынешними курсами лечения. Эта преспектива воодушевила многих гепатологов на съезде по проблемам печени 2013 (The Liver Meeting 2013).
Компания Фьюжн Фарма приняла участие в Европейском конгрессе BioEurope 2013 11.11.2013 Компания Фьюжн Фарма приняла участие в Европейском конгрессе BioEurope 2013 Компания Фьюжн Фарма приняла участие в конгрессе BioEurope 2013, проходившем 4-6 ноября в Вене, Австрия. Алекс Виткин: В Нижнем Новгороде создается прибор для многофункциональной оптической когерентной терапии» 08.11.2013 Алекс Виткин: В Нижнем Новгороде создается прибор для многофункциональной оптической когерентной терапии»
8 ноября 2013 года состоялось внеочередное заседание Ученого совета НижГМА, на котором выступил медицинский биофизик, профессор университетской клиники им. Принцессы Маргарет (Торонто, Канада) Алекс Виткин.Также канадский ученый рассказал о предстоящих доклиническом и клиническом этапах исследований.
Современные методы и перспективы лечения синдрома диабетической стопы 08.11.2013 Современные методы и перспективы лечения синдрома диабетической стопы
В Москве состоялся международный научно-практический конгресс «Сахарный диабет и хирургические инфекции», посвященный 40-летию отдела ран и раневых инфекций Института хирургии им. А.В. Вишневского. В рамках мероприятия, ведущие российские и зарубежные врачи-хирурги и эндокринологи обсудили проблемы, технологии и перспективы лечения синдрома диабетической стопы. 
Габапентин признали эффективным средством лечения алкоголизма 07.11.2013 Габапентин признали эффективным средством лечения алкоголизма
Препарат габапентин (gabapentin), широко применяемый для лечения эпилепсии и нейропатической боли, эффективен и безопасен в терапии алкогольной зависимости. Данный вывод был сделан по итогам исследования, проведенного специалистами Исследовательского института Скриппса. Результаты опубликованы в журнале JAMA Internal Medicine. 
Большая конференция RUSSCO «Рак молочной железы»: Открыт прием тезисов 01.11.2013 Большая конференция RUSSCO «Рак молочной железы»: Открыт прием тезисов Открыт прием тезисов до 5 января 2014 года. Лучшие тезисы будут отобраны к устным докладам и публикации.
Пресс-релизы