количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
20 и 23 марта в гибридном формате состоялась научно-практическая конференция «Кардионеврология. Весенняя сессия в рамках цикла мероприятий «Кардио Co-Знание» 28.03.2024 20 и 23 марта в гибридном формате состоялась научно-практическая конференция «Кардионеврология. Весенняя сессия в рамках цикла мероприятий «Кардио Co-Знание» Выявлен белок, замедляющий диабет первого типа 26.02.2024 Выявлен белок, замедляющий диабет первого типа Недавние исследования американских и европейских молекулярных биологов привели к потенциальному прорыву в лечении диабета первого типа. Как распознать инсулинорезистентность? 02.02.2024 Как распознать инсулинорезистентность? Беспокойство вызывает тот факт, что при продолжительном неблагоприятном воздействии инсулинорезистентности на организм, поджелудочная железа может исчерпать свой ресурс и перестать вырабатывать достаточное количество инсулина. Это может привести к развитию диабета и требовать дополнительного лечения. 26-27 октября на конгресс в Новосибирске соберутся эндокринологи Сибирского федерального округа 21.09.2023 26-27 октября на конгресс в Новосибирске соберутся эндокринологи Сибирского федерального округа Ведущие эксперты обсудят клинические рекомендации, современные подходы к профилактике, диагностике и лечению сахарного диабета, а также его осложнений.  Ученые разработали нейропротез, расшифровывающий речь пациентов, страдающих параличом 14.09.2023 Ученые разработали нейропротез, расшифровывающий речь пациентов, страдающих параличом Компьютер преобразует мозговые импульсы в разговорную речь в реальном времени. Apple презентовала новые умные часы с функцией мониторинга показателей здоровья 14.09.2023 Apple презентовала новые умные часы с функцией мониторинга показателей здоровья Они позволят владельцу получать, загружать и анализировать информацию о своих показателях здоровья В Сингапуре изобрели умные контактные линзы, которые можно заряжать с помощью слёз. 27.08.2023 В Сингапуре изобрели умные контактные линзы, которые можно заряжать с помощью слёз.

Новая разработка целиком состоит из биосовместимых материалов и позволяет отображать прямо на роговице глаза информацию о состоянии здоровья владельца.

FDA выдало разрешение на беспроводной монитор для отслеживания параметров жизнедеятельности у пациентов в больницах 17.08.2023 FDA выдало разрешение на беспроводной монитор для отслеживания параметров жизнедеятельности у пациентов в больницах

Продукт размером со смартфон позволит больному свободно перемещаться по больнице, тогда как врач будет непрерывно получать информацию о его жизненных показателях.

Ученые представили технологию получения наночастиц для лечения рака 09.08.2023 Ученые представили технологию получения наночастиц для лечения рака Ученые Университета науки и технологий МИСИС предложили новую технологию получения наночастиц для магнитной гипертермии — перспективного метода лечения онкологических заболеваний, с управляемыми в широком диапазоне магнитными свойствами. Представленный метод позволит создавать вещества со специально подобранными свойствами для терапии различных форм опухолей. В России разработали чувствительный тактильный датчик, исследователи считают, что он будет полезен в онкологии и других областях медицины 21.06.2023 В России разработали чувствительный тактильный датчик, исследователи считают, что он будет полезен в онкологии и других областях медицины Датчик может помочь отказаться от процедуры биопсии Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы эндокринологии и диабетологии Северо-Кавказского федерального округа» 01.06.2023 Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы эндокринологии и диабетологии Северо-Кавказского федерального округа» V Всероссийский Конгресс с международным участием «Актуальные вопросы медицины критических состояний» 30.03.2023 V Всероссийский Конгресс с международным участием «Актуальные вопросы медицины критических состояний» 11–13 мая 2023 года в Санкт-Петербурге состоится юбилейный V Всероссийский Конгресс с международным участием «Актуальные вопросы медицины критических состояний» – ключевое событие для всех специалистов, которые могут столкнуться с необходимостью оказания экстренной и неотложной помощи. В Москве обсудят актуальные проблемы эндокринологии ЦФО 27.03.2023 В Москве обсудят актуальные проблемы эндокринологии ЦФО

Приглашаем вас к участию в Научно-практической конференции «Актуальные вопросы эндокринологии и диабетологии Центрального федерального округа». Весенняя сессия мероприятия пройдет 21 апреля в Москве.

В Москве и Санкт-Петербурге пройдут Весенние неврологические чтения 10.03.2023 В Москве и Санкт-Петербурге пройдут Весенние неврологические чтения Научно-практическая конференция «Весенние неврологические чтения в Москве и Санкт-Петербурге» пройдет в двух столицах 6 и 8 апреля.  Научно-практическая конференция «Кардиоэндокринология 2023» 10.02.2023 Научно-практическая конференция «Кардиоэндокринология 2023» 17 марта в Москве пройдет Научно-практическая конференция «Кардиоэндокринология 2023».
Пресс-релизы