количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Были изучены факторы, способствующие развитию тяжелых форм акне 08.09.2014 Были изучены факторы, способствующие развитию тяжелых форм акне Усиление выраженности акне достоверно ассоциировалось с целым рядом сопутствующих заболеваний, в генезе которых присутствует воспалительный компонент и изучается участие Propionibacterium acnes. Синусит - не просто инфекция 12.11.2013 Синусит - не просто инфекция
Хронический риносинусит может приводить к избыточной иммунной реакции на обычные микробы, как утверждается в новом исследовании.
Применение фторхинолонов и риск развития повреждений сухожилий 11.09.2013 Применение фторхинолонов и риск развития повреждений сухожилий Антибиотики группы фторхинолонов часто применяются для лечения инфекций и назначаются как врачами общей практики, так и узкими специалистами и хирургами. Установлено возникновение повреждений сухожилий на фоне использования фторхинолонов, однако риск такого рода нежелательных явлений при применении «новых» фторхинолонов остаётся не до конца установленным. Развитие острых повреждений почек на фоне терапии фторхинолонами 11.09.2013 Развитие острых повреждений почек на фоне терапии фторхинолонами Весьма серьёзной нежелательной лекарственной реакцией (НЛР), развитие которой отмечалось на фоне терапии фторхинолонами (ципрофлоксацином, левофлоксацином и моксифлоксацином), является острое поражение почек.
Пресс-релизы