количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Синтез белков в стволовых клетках - процесс фундаментальный 11.03.2014 Синтез белков в стволовых клетках - процесс фундаментальный
Впервые продемонстрирован синтез белка в стволовых клетках, который уже давно пытались исследовать учёные.
Ученые доказали полезность паллиативной химиотерапии 07.03.2014 Ученые доказали полезность паллиативной химиотерапии
Подавляющее большинство пациентов, принимавших участие в исследовании Гарвардской медицинской школы, были сторонниками паллиативной химиотерапии.
Студентам-медикам в Костромской области доплатят по 5 тыс руб в месяц 21.02.2014 Студентам-медикам в Костромской области доплатят по 5 тыс руб в месяц
Облдума установила ежемесячную выплату в размере 5 тысяч рублей студентам, заключившим соглашение о последующем трудоустройстве в медучреждение области.
Создан перспективный биоразлагаемый полимер 11.02.2014 Создан перспективный биоразлагаемый полимер
Джиан Янг (Jian Yang) и его коллеги из Университета штата Пенсильвания разработали новый полимерный материал POC-click-3, который сможет использоваться как в регенеративной медицине для восстановления поврежденных в результате травм тканей и кровеносных сосудов, так и для таргетной доставки препаратов. 
Иностранцы смогут оформить медицинский полис в отделениях "Почты России" 11.02.2014 Иностранцы смогут оформить медицинский полис в отделениях "Почты России"
Иностранные граждане теперь могут оформить полисы добровольного медицинского страхования в почтовых отделениях. 
Как проводят эксперименты на животных? 10.02.2014 Как проводят эксперименты на животных? Споры об использовании животных для научных экспериментов не утихают уже многие годы.
Детей с РАС и задержкой развития часто лечат методами альтернативной медицины 31.01.2014 Детей с РАС и задержкой развития часто лечат методами альтернативной медицины
Исследуя методы лечения, применяемые у детей с аутизмом и другими задержками развития, ученые из Института нарушений развития нервной системы калифорнийского Университета Дэвиса (UC Davis MIND Institute) обнаружили, что семьи с такими детьми часто обращаются к комплементарной альтернативной медицине (КАМ).
Власти Японии профинансируют исследования по "перепрограммированию" клеток 31.01.2014 Власти Японии профинансируют исследования по "перепрограммированию" клеток
Революционное открытие было сделано группой исследователей под руководством 30-летней Харуко Обокаты
Новая методика позволит выявить генетические дефекты при ЭКО 09.01.2014 Новая методика позволит выявить генетические дефекты при ЭКО
Совершенствование методов, позволяющих выявлять генетические дефекты у эмбриона, позволят существенно повысить эффективность экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). 
Обнаруженные клинические эффекты препарата-кандидата AVN-211 (CD-008-0173), селективного антагониста 5HT6 рецепторов, привлекли внимание международных экспертов 23.12.2013 Обнаруженные клинические эффекты препарата-кандидата AVN-211 (CD-008-0173), селективного антагониста 5HT6 рецепторов, привлекли внимание международных экспертов
Препарат-кандидат AVN-211 (CD-008-0173), также селективный антагонист 5-HT6 рецепторов, после II фазы клинических исследований продемонстрировал дополнительные прокогнитивные эффекты к действию традиционных антипсихотических препаратов.
Тюремная медицина получила независимость 20.12.2013 Тюремная медицина получила независимость
С самого начала будущего года тюремная медицина станет независимой в структуре Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) и будет подчиняться напрямую ее директору, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на слова врио начальника управления организации медико-санитарного обеспечения ФСИН Сергея Воробья. 
Отклонение электрической оси сердца и гипертрофия предсердия у спортсменов: вариант нормы или патология? 18.12.2013 Отклонение электрической оси сердца и гипертрофия предсердия у спортсменов: вариант нормы или патология?
Рекомендации Европейского общества кардиологов (ESC) от 2010 года по интерпретации электрокардиограммы (ЭКГ) у спортсменов требуют пересмотра в связи с относительно высокой частотой ложноположительных результатов.
Студентка и ее отец восстановили поврежденную ткань человека 17.12.2013 Студентка и ее отец восстановили поврежденную ткань человека
Студентка с биологической кафедры Клемсонского университета Меган Стелли и ее отец сердечно-сосудистый хирург Терри Стелли обнаружили, что применение биоматериала после аорто-коронарного шунтирования способствует восстановлению собственных тканей человека.
Диагноз врачу поставит больной 16.12.2013 Диагноз врачу поставит больной У пациента должна появиться реальная возможность выбора медицинского учреждения.
Минздрав России издал приказ, которым внесены изменения в несколько административных регламентов по оказанию госуслуг 16.12.2013 Минздрав России издал приказ, которым внесены изменения в несколько административных регламентов по оказанию госуслуг
Сокращено максимальное время, за которое в министерстве должны принимать заявления на различные услуги. Это регистрация предельных отпускных цен на лекарственные препараты, включенные в Перечень жизненно необходимых и важнейших (ЖНВЛП), а также регистрация лекарственных препаратов для медицинского применения. Прежде на это отводилось 2 часа, теперь - всего 15 минут.
Пресс-релизы