количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Ученые установили взаимосвязь между папилломовирусной инфекцией и резкой потерей слуха 14.06.2022 Ученые установили взаимосвязь между папилломовирусной инфекцией и резкой потерей слуха Ученые больницы для ветеранов Гаосюн в Тайване выяснили – вирус папилломы человека (ВПЧ) увеличивает риски внезапной нейросенсорной тугоухости. Причем выше такая вероятность у пациентов, страдающих цереброваскулярными нарушениями. Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Пульмонология и оторингология». 24.03.2022 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Пульмонология и оторингология». В разделе «Исследования» освещены результаты исследования «Слуховые и тубарные изменения как следствие первичного храпа и синдрома обструктивного апноэ сна», в котором приняли участие 80 человек, входящие в две группы: первая – 30 пациентов с СОАС и вторая – 50 пациентов с ПХ. Американские ученые заподозрили коронавирус в тяжелых нарушениях слуха 29.10.2021 Американские ученые заподозрили коронавирус в тяжелых нарушениях слуха Американские ученые заявили, что коронавирус может вызывать шум в ушах, вестибулярные нарушения и потерю слуха. Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Пульмонология и оториноларингология» 05.07.2021 Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Пульмонология и оториноларингология» Вышел первый в 2021 году выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Пульмонология и оториноларингология». Результатами исследований поделились эксперты ведущих научных и практических центров страны. Эксперты назвали проявления поражения ЛОР-органов при синдроме мультисистемного воспаления у детей 04.03.2021 Эксперты назвали проявления поражения ЛОР-органов при синдроме мультисистемного воспаления у детей Врачи назвали распространенные синдромы поражения ЛОР-органов при синдроме мультисистемного воспаления у детей. К ним отнесли: дисфонию, дисфагию и аносмию. В настоящее время синдром мультисистемного воспаления у детей временно связывают с COVID-19. Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Пульмонология и оториноларингология» 06.11.2019 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Пульмонология и оториноларингология»

В ЛОР-практике особое внимание в аспекте консервативных методик уделяется рецидивирующим заболеваниям и нейросенсорной тугоухости – отмечает профессор С.А. Карпищенко в интервью журналу.

В США зафиксирована крупнейшая вспышка кори за последние 20 лет 30.05.2014 В США зафиксирована крупнейшая вспышка кори за последние 20 лет В этом году число зараженных людей составило 288 человек В старении виноваты геронтогены - токсины из окружающей среды 29.05.2014 В старении виноваты геронтогены - токсины из окружающей среды Токсины из окружающей среды и препаратов могут способствовать ускоренному старению Исследование: зрительная система обрабатывает звуки 29.05.2014 Исследование: зрительная система обрабатывает звуки Обработка звуковой информации позволяет зрительной системе предсказывать входящую информацию Рукопожатие для здоровья не менее опасно, чем курение 21.05.2014 Рукопожатие для здоровья не менее опасно, чем курение К такому неожиданному выводу пришли ученые из Калифорнийского университета в    Нью-Йорке Эксперты: вредные продукты надо приравнять к сигаретам 20.05.2014 Эксперты: вредные продукты надо приравнять к сигаретам Появятся ли на пищевых продуктах изображения с информацией об их вредности? Госдума отклонила законопроект о запрете рекламы лекарств и медизделий в СМИ 15.05.2014 Госдума отклонила законопроект о запрете рекламы лекарств и медизделий в СМИ Документ был отрицательно воспринят Комитетом по экономической политике и Комитетом по охране здоровья К 2015 году число ВИЧ-инфицированных россиян может достичь 1 млн человек 14.05.2014 К 2015 году число ВИЧ-инфицированных россиян может достичь 1 млн человек По данным академика РАМН Вадима Покровского, за прошлый год в стране умерли 20 тыс. зараженных Забывчивые люди умирают раньше времени 12.05.2014 Забывчивые люди умирают раньше времени У людей, страдающих от умеренных когнитивных нарушений, риск уйти из жизни раньше срока значительно выше Найден способ омоложения организма «по-вампирски» 08.05.2014 Найден способ омоложения организма «по-вампирски» Переливания молодой крови в стареющий организм может привести к омоложению, как выяснили американские ученые
Пресс-релизы