количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Сванте Паабо получил Нобелевскую премию по медицине 04.10.2022 Сванте Паабо получил Нобелевскую премию по медицине В 2022 году лауреатом Нобелевской премии по физиологии и медицине стал биолог из Швеции, специалист по эволюционной генетике Сванте Паабо. Нобелевскую премию по медицине дали за изучение «биологических часов» 02.10.2017 Нобелевскую премию по медицине дали за изучение «биологических часов» Нобелевскую премию получили ученые из США за открытие молекулярных механизмов, контролирующих ритмы биологических процессов, связанных со сменой дня и ночи. Работа ученых позволяет «посмотреть на устройство биологических часов» Medtronic объявила о  премии для пациентов,  которые благодаря медицинским технологиям восстановили свое здоровье и теперь бескорыстно помогают  другим 25.06.2015 Medtronic объявила о премии для пациентов, которые благодаря медицинским технологиям восстановили свое здоровье и теперь бескорыстно помогают другим Каждый из десяти лауреатов инициированной Medtronic премии Bakken Invitation 2015 получит грант в размере 20 000 долларов. В Петербурге наградили самых «сердечных докторов» 19.11.2013 В Петербурге наградили самых «сердечных докторов»
В Международном Деловом Центре Санкт-Петербурга состоялась торжественная Церемония вручения премии общественного признания «Сердечный доктор». Лучшие кардиологи и кардиохирурги были награждены дипломами лауреатов и номинантов за верность клятве Гиппократа, приверженность профессии, способность лечить не только знаниями, но и сердцем.
Объявлены победители Премии Российского общества онкоурологов 15.10.2013 Объявлены победители Премии Российского общества онкоурологов Объявлены лауреаты премии в области онкоурологии, впервые учрежденной Российским обществом онкоурологов для молодых российских специалистов, занимающихся диагностикой и лечением рака предстательной железы. Премия была организована при поддержке международной биофармацевтической компании «АстраЗенека». Торжественная церемония награждения прошла в гостинице «Космос» в рамках открытия VIII Конгресса Российского общества онкоурологов, в присутствии международных и российских экспертов в области онкоурологии.
Отцы магнитно-резонансной томографии 10.10.2013 Отцы магнитно-резонансной томографии Нобелевская премия 2013 года по медицине досталась добротным учёным, сделавшим отнюдь не гениальное открытие, совершенно не соответствующее заветам Альфреда Нобеля. Такое уже было и не раз. В конце концов, невозможно каждый год делать великие открытия. Возможно, изучение клеточных везикул, отмеченное Комитетом как «выдающееся», послужит ступенькой к действительно достойному Премии исследованию, как это было, к примеру, с приложением ядерно-магнитного резонанса к нуждам медицины. "Нобелевку" по медицине дали за изучение транспорта веществ в клетках 07.10.2013 "Нобелевку" по медицине дали за изучение транспорта веществ в клетках Лауреатами Нобелевской премии в области медицины 2013 года стали Джеймс Ротман, Рэнди Шекман и Томас Зюдоф. Размер награды составляет 1,2 миллиона долларов. Группа Нобелевского лауреата Стэнли Прусинера близка к созданию лекарства против болезней Альцгеймера и Паркинсона 07.10.2013 Группа Нобелевского лауреата Стэнли Прусинера близка к созданию лекарства против болезней Альцгеймера и Паркинсона От получения лекарства против нейродегенеративных заболеваний, на сегодняшний день неизлечимых, человечество отделяет не такой уж большой отрезок времени. Об этом сегодня сообщил нобелевский лауреат по физиологии и медицине Стэнли Прусинер на форуме "Наука и общество. Новые технологии для новой экономики России" в Санкт-Петербурге. Хамство медперсонала Самарской области может ударить по его зарплате 18.09.2013 Хамство медперсонала Самарской области может ударить по его зарплате
Невежливое обращение с пациентом может отразиться на зарплате самарских медработников. О том, что доброжелательное отношение к пациенту войдет в перечень условий при премировании лечебных учреждений Самарской области, заявил Виктор Мокшин.
Биллу Гейтсу и его супруге присуждена премия Альберта Ласкера 10.09.2013 Биллу Гейтсу и его супруге присуждена премия Альберта Ласкера НЬЮ-ЙОРК. Премия Альберта Ласкера - престижная американская награда в области медицинских исследований - присуждена сегодня Биллу и Мелинде Гейтс. Определены номинанты II Всероссийской премии в области онкологии «IN VITA VERITAS» 03.09.2013 Определены номинанты II Всероссийской премии в области онкологии «IN VITA VERITAS» Экспертный совет всероссийской премии в области онкологии «IN VITA VERITAS» выбрал 25 номинантов на самую престижную премию среди врачей – онкологов.

В течение 3 месяцев 35 известных российских онкологов – членов Экспертного совета Премии – изучали заявки, поданные на участие в Конкурсе, и определили 28 претендентов на победу по 11 номинациям (ознакомиться со списком номинантов можно на сайте Премии: invitaveritas.ru).
05.04.2012 Состоялась церемония награждения лауреатов премии In Vita Veritas
5 апреля в ФГБУ «Московский научно-исследовательский онкологический институт им. П.А. Герцена» прошло торжественное награждение победителей первой Всероссийской премии в области онкологии In Vita Veritas. 

Своих обладателей нашла награда в следующих номинациях: «Персона года», «Достижение года», «Лучший проект года», «Лучшее лечебное учреждение года», «За верность профессии».

Пресс-релизы