количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Минздрав запланировал включить в неонатальный скрининг миодистрофию Дюшенна 08.09.2022 Минздрав запланировал включить в неонатальный скрининг миодистрофию Дюшенна Мышечную дистрофию Дюшенна могут включить в расширенный неонатальный скрининг. В 2023 году ведомство планирует запустить в некоторых регионах пилотный проект по выявлению этого диагноза у новорожденных. Американские педиатры рассказали о сомнительных методах лечения детей 20.01.2021 Американские педиатры рассказали о сомнительных методах лечения детей Академическая педиатрическая ассоциация, Американская академия педиатрии и Общество госпитальной медицины рассказали о сомнительных методах лечения в педиатрии. Специалисты также объяснили, почему их не следует применять врачам-педиатрам в своей практике. 
Описаны дерматоскопические признаки ониходистрофии у больных псориазом 09.07.2015 Описаны дерматоскопические признаки ониходистрофии у больных псориазом Ониходистрофия в ряде случаев является ранним и единственным симптомом у больных псориазом Стволовые клетки успешно применены для лечения возрастной макулодистрофии 16.01.2014 Стволовые клетки успешно применены для лечения возрастной макулодистрофии
Возрастная макулярная дегенерация начинается как расстройство зрения в виде легкой размытости в фокусе, как будто предмет накрыт вуалью. Постепенно заболевание приводит к полной слепоте. Вылечиться от макулодистрофии в настоящее время нельзя, в лучшем случае можно облегчить выраженность отдельных симптомов. Поскольку макулодистрофия является самой частой причиной слепоты, многие ученые ищут способы борьбы с этим заболеванием, и одним из многообещающих направлений считаются стволовые клетки. 
Пресс-релизы