количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Роспотребнадзор подхватил гепатит С 02.12.2019 Роспотребнадзор подхватил гепатит С

В амурской больнице сомневаются в законности расследования массового инфицирования детей

Медицинские устройства – основной риск возникновения внутрибольничной инфекции 28.11.2019 Медицинские устройства – основной риск возникновения внутрибольничной инфекции

По данным экспертов из Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США, инфекции, связанные с оказанием медицинской помощи (ИСМП), у взрослых пациентов чаще возникают в связи с использованием медицинских устройств, чем после хирургического вмешательства.

Новое антитело может изменить традиционные подходы к лечению редкой формы псориаза 03.07.2019 Новое антитело может изменить традиционные подходы к лечению редкой формы псориаза

Первый в своем классе экспериментальный препарат, значительно уменьшивший симптомы редкой формы псориаза – генерализованного пустулезного псориаза (ГПП).

Масса тела у больных псориазом выше, чем в популяции, и продолжает расти 14.08.2015 Масса тела у больных псориазом выше, чем в популяции, и продолжает расти По данным, полученным в Германии средний индекс массы тела у больных псориазом равен 28, тогда как в 2013 году был менее 26. Возраст больных не является препятствием для назначения биологических препаратов при псориазе 28.07.2015 Возраст больных не является препятствием для назначения биологических препаратов при псориазе Значимых различий в течении и ответе на лечение псориаза у пожилых и более молодых больных не найдено. Выявлена категория больных псориазом, у которых ингибиторы ФНО-α могут вызывать побочные эффекты, похожие на каплевидный псориаз 27.07.2015 Выявлена категория больных псориазом, у которых ингибиторы ФНО-α могут вызывать побочные эффекты, похожие на каплевидный псориаз Проведено первое исследование, которое показывает связь между генетическими полиморфизмами и развитием парадоксальных реакций. Больные псориазом находятся в группе высокого риска развития аритмии 23.07.2015 Больные псориазом находятся в группе высокого риска развития аритмии Риск аритмии повышен и при легкой степени тяжести псориаза, и при наличии псориатического артрита, и при псориазе без поражения суставов. Фактор роста эндотелия сосудов может быть скрининговым показателем для  выявления субклинических проявлений атеросклероза 15.07.2015 Фактор роста эндотелия сосудов может быть скрининговым показателем для выявления субклинических проявлений атеросклероза Выявлена связь между величиной фактора роста эндотелия сосудов в периферической крови (VEGF) и субклиническими признаками атеросклероза у больных псориазом. Почти у половины  больных псориазом эхокардиография выявляет патологию сердца и сосудов 10.07.2015 Почти у половины больных псориазом эхокардиография выявляет патологию сердца и сосудов Пороки клапанов сердца – наиболее частая находка при эхокардиографии у больных вульгарным псориазом и псориатическим артритом. Описаны дерматоскопические признаки ониходистрофии у больных псориазом 09.07.2015 Описаны дерматоскопические признаки ониходистрофии у больных псориазом Ониходистрофия в ряде случаев является ранним и единственным симптомом у больных псориазом Заболевания зубов не играют никакой роли в развитии болезней кожи 08.07.2015 Заболевания зубов не играют никакой роли в развитии болезней кожи Предположение об участии стоматологической патологии в генезе кожных проблем не подтверждается.

Составлен психосоматический профиль больных с заболеваниями кожи 30.06.2015 Составлен психосоматический профиль больных с заболеваниями кожи При сравнении больных с акне, гнездной алопецией, псориазом, витилиго, нейродермитом, чесоткой, экземой, атопическим дерматитом, хронической крапивницей, красным плоским лишаем выявлено, что наиболее  часто психические расстройства встречаются при псориазе. Экстракт куркумы повышает эффективность фототерапии в лечении псориаза 26.06.2015 Экстракт куркумы повышает эффективность фототерапии в лечении псориаза Положительная динамика отмечена у 76% больных псориазом при воздействии УФО в сочетании с приемом куркумы. Псориаз и атопический дерматит сочетаются с  более тяжелой патологией сосудов, выявляемой при коронарографии 25.06.2015 Псориаз и атопический дерматит сочетаются с более тяжелой патологией сосудов, выявляемой при коронарографии Псориаз коррелирует с распространенностью выраженных (>70%) стенозов коронарных артерий. Алкогольный цирроз повышает риск развития аутоиммунных заболеваний 09.06.2015 Алкогольный цирроз повышает риск развития аутоиммунных заболеваний Алкогольный цирроз печени приводит к гиперактивации и дисрегуляции иммунной системы, что помимо увеличения риска инфекций, также способствует развитию аутоиммунных заболеваний.
Пресс-релизы