количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
В яде многоножки нашли мощное обезболивающее 04.10.2013 В яде многоножки нашли мощное обезболивающее Из яда многоножки удалось выделить вещество, не уступающее по обезболивающему эффекту морфину, при этом не обладающее нежелательными побочными действиями. Результаты исследования группы ученых из Австралии и Китая, опубликованы в журнале PNAS.  Разрабатывать новые лекарства будут на Дальнем Востоке 23.09.2013 Разрабатывать новые лекарства будут на Дальнем Востоке
Центр разработки лекарственных средств откроется в Школе биомедицины Дальневосточного федерального университета в рамках реализации базового проекта "Фармация".
Что скрывают производители лекарств? 11.09.2013 Что скрывают производители лекарств? Прописывая пациенту то или иное лекарство, врач исходит из определенных представлений об эффективности данного препарата, о его совместимости с другими медикаментами, о вызываемых им побочных эффектах и так далее. В своих ожиданиях врач опирается на опубликованные разработчиком лекарства результаты клинических испытаний, в ходе которых действие препарата проверялось на сотнях или даже тысячах добровольцев. Беда лишь в том, что такие публикации, как теперь выясняется, далеко не всегда заслуживают безусловного доверия.
Пресс-релизы