количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Экспорт лексредств из России остановлен 28.01.2014 Экспорт лексредств из России остановлен
«Российские фармкомпании вынуждены остановить экспорт лексредств и фармсубстанций из-за того, что до сих пор не определен государственный орган, призванный выдавать Паспорт лекарственных средств (CPP) – документ, обязательный для организаций-производителей, осуществляющих экспорт своей продукции», – рассказал Виктор Дмитриев, Генеральный директор Ассоциации Российских фармацевтических производителей (АРФП). 
Американский колледж кардиологии предоставит Sanofi свою базу данных пациентов 20.12.2013 Американский колледж кардиологии предоставит Sanofi свою базу данных пациентов
Французский фармпроизводитель Sanofi и его американский партнер – компания Regeneron договорились с Американским колледжем кардиологии (АСС) об использовании базы данных для поиска пациентов, готовых принять участие в КИ.
AstraZeneca выкупит долю Bristol-Myers Squibb в альянсе по разработке противодиабетических препаратов 19.12.2013 AstraZeneca выкупит долю Bristol-Myers Squibb в альянсе по разработке противодиабетических препаратов
AstraZeneca объявила о покупке доли Bristol-Myers Squibb в альянсе по разработке и производству препаратов для лечения сахарного диабета. Подобная информация содержится в официальном пресс-релизе AstraZeneca. 
GlaxoSmithKline изменит маркетинговую систему продвижения ЛС 18.12.2013 GlaxoSmithKline изменит маркетинговую систему продвижения ЛС
GlaxoSmithKline внесет ряд существенных изменений в маркетинговую систему и систему поощрения своих сотрудников, сообщается в официальном пресс-релизе компании.
АРФП раскритиковала поправки Минздрава к закону об обращении ЛС 10.12.2013 АРФП раскритиковала поправки Минздрава к закону об обращении ЛС
Ассоциация Российских фармацевтических производителей (АРФП) подготовила письмо на имя Дмитрия Медведева, в котором раскритиковала некоторые поправки в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств», разработкой которых занималось Министерство здравоохранения. 
Teva заработает до 3 млрд долларов на новых терапевтических соединениях 09.12.2013 Teva заработает до 3 млрд долларов на новых терапевтических соединениях
Фармацевтическая компания Teva делает ставку на развитие направления по созданию новых терапевтических соединений (NTE). Экономисты производителя ожидают, что продажи таких препаратов принесут 1-1,5 млрд долларов к 2018 году, а к 2020 все 3 млрд долларов. 
Внимание, подделка! 03.12.2013 Внимание, подделка!
На рынке ветеринарных препаратов обнаружена контрафактная продукция.
Старые или новые препараты — что эффективнее? 03.12.2013 Старые или новые препараты — что эффективнее?
За последние 8 лет американские фармацевтические компании потратили более 50 млрд долларов на поиск новых лекарств, но были вынуждены признать, что большинство инновационных препаратов были произведены десятилетия назад.
По следам конференции 02.12.2013 По следам конференции
Минпромторг России, Комиссия РСПП по индустрии здоровья, Комиссия РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности и Комитет по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности ТПП и Координационный совет в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий при Минздраве России обсудили вопросы законодательного обеспечения обращения медицинских изделий.
«АстраЗенека Россия» заключает соглашение о партнерстве с компанией MedInvest в области антимикробной резистентности 02.12.2013 «АстраЗенека Россия» заключает соглашение о партнерстве с компанией MedInvest в области антимикробной резистентности
Виталий Пруцкий, глава по информационному обеспечению R&D «АстраЗенека Россия», объявил о заключении соглашения о партнерстве между «АстраЗенека» и MedInvest, выступая на 4-м ежегодном форуме Института Адама Смита «Исследование и разработка инновационных препаратов в России».
Минобороны США инициировало производство вакцин и лекарств на случай биоатаки 28.11.2013 Минобороны США инициировало производство вакцин и лекарств на случай биоатаки
Как сообщает FirstWord Pharma со ссылкой на газету Chicago Tribune, министерство обороны США намерено запустить производство собственных вакцин и лекарственных препаратов на случай биотеррористических атак. 
Коллективная экспозиция Минпромторга России на выставке «MEDICA 2013»: подведение итогов 27.11.2013 Коллективная экспозиция Минпромторга России на выставке «MEDICA 2013»: подведение итогов
В Дюссельдорфе прошла 45-ая Международная выставка медицинской индустрии «MEDICA 2013». Участники российской коллективной экспозиции представили новейшие отечественные разработки в области медицинской промышленности и провели насыщенную программу мероприятий, состоявшую из деловых встреч, презентаций, дискуссий и круглых столов.
Сколковский резидент «ФармаСапфир» на выставке Pharmtech 26.11.2013 Сколковский резидент «ФармаСапфир» на выставке Pharmtech
В Москве началась одна из крупнейших мировых выставок производителей оборудования для фармацевтической отрасли «Pharmtech – Технологии фармацевтической индустрии».
Юбилейная 15-я Международная Выставка «Pharmtech – Технологии фармацевтической индустрии» 26.11.2013 Юбилейная 15-я Международная Выставка «Pharmtech – Технологии фармацевтической индустрии»
25 — 28 ноября 2013 года в Москве, на ВВЦ (павильон 75) в 15-й раз пройдет Международная выставка "Pharmtech — Технологии фармацевтической индустрии". Организатором этого мероприятия является Группа компаний ITE, занимающая лидирующие позиции на рынке выставочных услуг в России.
Компанию Johnson & Johnson оштрафовали на 2,2 млрд долларов 06.11.2013 Компанию Johnson & Johnson оштрафовали на 2,2 млрд долларов Компания Johnson & Johnson подписала досудебное соглашение о признании вины в незаконных рыночных операциях с рецептурными лекарственными средствами. В рамках соглашения Johnson & Johnson выплатит штраф в размере 485 млн долларов, а также 1,72 млрд долларов по судебным искам, сообщается на официальном сайте Министерства юстиции США. 
Пресс-релизы