количество статей
6349
Загрузка...

Американские педиатры призвали ограничить доступ детей к телевизору

www.remedium.ru | 30.10.2013
Американская академия педиатрии призвала родителей ограничить доступ детей к телевизорам, компьютерам и мобильным телефонам, сообщает Reuters.

По мнению экспертов, дети не должны проводить перед экраном больше одного-двух часов в день. Также из детских комнат следует убрать электронные приборы с доступом в Интернет и ТВ. Помимо этого специалисты Американской академии педиатрии советуют родителям смотреть разрешенные ТВ-шоу и фильмы вместе с детьми.

Авторы заявления подчеркивают, что телевидение и Интернет способны оказывать положительное влияние на детей и подростков посредством развивающих и образовательных программ, однако чрезмерное увлечение ТВ ведет к ожирению, агрессии, нарушениям сна и проблемам в школе. Также педиатры настоятельно советуют родителям не давать детям до двух лет никаких устройств в экранами и мониторами, а также не показывать ТВ-программы.

Как отмечают врачи, в настоящее время среднестатистический ребенок проводит около 8 часов перед экраном телевизора или компьютера (смартфона).
  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: педиатрия, телевидение, нарушение сна, ожирение