количество статей
6337
Загрузка...

BD выводит на рынок шприц-ручки BD Ultra-Fine™ Nano™ 4mm с технологией EasyFlow™

www.remedium.ru | 29.10.2013
BD Medical, подразделение BD (Бектон, Дикинсон энд Компани) (Нью-Йоркская фондовая биржа: BDX), ведущая мировая компания в области медицинских технологий, объявила о выводе на рынок шприц-ручек BD Ultra-Fine™ Nano™ 4mm с технологией EasyFlow™. Технология EasyFlow позволяет людям, страдающим диабетом, делать инъекции инсулина быстрее и проще.

Инсулин жизненно необходим для людей, чей организм не может самостоятельно регулировать уровень сахара крови. Для многих пациентов это означает, что они будут вынуждены применять этот препарат всю жизнь, часто делая себе по несколько уколов в день.

В процессе клинического исследования, результаты которого опубликованы в журнале «Клиническая терапия» (США), 61% пациентов посчитали, что новые иглы требуют меньше усилий для введения, а 49% процентов пациентов отметили, что инъекция с помощью новых шприц-ручек занимает меньше времени, чем с помощью их обычных шприцев. Такой эффект стал возможен благодаря увеличению свободного пространства внутри игл при сохранении принятого в отрасли диаметра игл, тем самым повышая количество лекарства, протекающего сквозь иглу в единицу времени, до 149% по сравнению с другими иглами, участвовавшими в исследовании.

Появление технологии EasyFlow – новейший пример вклада компании BD (Бектон, Дикинсон энд Компани) в улучшение инъекций для людей, страдающих диабетом. Ему предшествовал недавний выпуск PentaPoint™ Comfort – запатентованного 5-конического кончика иглы (срез карандашного типа), обеспечивающего клинически подтвержденный комфорт при инъекциях. (2) Обе эти инновации теперь объединены в шприц-ручке Ultra-Fine Nano 4mm, самой тонкой и короткой ручке производства компании BD.

«Основываясь на свойствах 4-мм иглы BD и 5-конического кончика PentaPoint Comfort, мы твердо уверены, что наша новая технология EasyFlow обеспечит максимально комфортное введение препарата, облегчит пациентам соблюдение схемы лечения и, в конечном счете, улучшит результаты терапии», – считает Линда Тарби, президент подразделения «BD Medical – Лечение диабета».

Технология EasyFlow в настоящий момент доступна для потребителей США и Канады при приобретении шприц-ручек BD Ultra-Fine Nano 4mm с PentaPoint Comfort, а в ближайшие месяцы шприц-ручки с использованием этой технологии поступят в продажу во многих странах Европы. 
  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: диабет, инсулин, шприц-ручка, BD