количество статей
6337
Загрузка...

BIOCAD представил результаты клинических исследований Альгерон

www.remedium.ru | 23.10.2013
Компания BIOCAD провела масштабное клиническое исследование инновационного препарата пегилированного интерферона альфа (Альгерон), который официально поступил в продажу 1 июля 2013 года. 

Полученные данные позволили определить диапазон предполагаемых терапевтических доз препарата, изучить его фармакокинетические и фармакодинамические свойства, а также доказать эффективность и безопасность отечественного препарата для лечения хронического гепатита С. В исследовании принимали участие 150 взрослых пациентов с хроническим гепатитом С (ХГС), ранее не лечившиеся препаратами интерферона, говорится в сообщении BIOCAD.

По результатам исследования, применение препарата Альгерон пациентами позволяет достигать устойчивого вирусологического ответа (стойкое исчезновение РНК вируса из крови). У инфицированных 2-м или 3-м генотипом вируса гепатита С, устойчивый вирусологический ответ (УВО) констатирован в 83,0 % случаев. У пациентов с 1 генотипом вируса УВО наблюдался в 67,9% случаев.

В рамках данного исследования также была предусмотрена группа сравнения, пациенты которой получали препарат пегилированного интерферона (ПегИнтрон) зарубежного производства. У пациентов, инфицированных 2-м или 3-м генотипом применявших ПегИнтрон, УВО достигнут в 81,8%. Среди пациентов с 1 генотипом вируса УВО наблюдался в 57,1% случаев.

Статистически значимых различий препарата Альгерон с импортным препаратом ПегИнтрон не обнаружено. Полученные результаты позволяют рекомендовать пациентам, инфицированным 1 или 4 генотипом вируса гепатита С применение препарата Альгерон в дозе 1,5 мкг/кг/нед. в комбинации с рибавирином в дозе 800–1400 мг/сут. в течение 48 недель, а для инфицированных 2 или 3 генотипом в течение 24 недель.

Таким образом, у пациентов с гепатитом С есть реальный шанс на излечение, применяя российский эффективный и безопасный препарат пегилированного интерферона альфа Альгерон, который не уступает иностранным аналогам и является более доступным по цене. 
  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: инфекционные болезни, фармакология, клинические исследования, гепатит, BIOCAD, Альгерон