количество статей
6334
Загрузка...

Обмен опытом: Российско-американский форум в Калининграде

Группа Компаний МЕДФОРУМ | 10.09.2012
В Калининграде прошел медицинский форум с международным участием «Проблемы онкологии. Взгляд двух континентов». Организаторами мероприятия выступили Министерство здравоохранения Калининградской области, Балтийский федеральный университет им. Иммануила Канта, ФГУ «Институт онкологии им. Н.П. Петрова», Калининградская областная Врачебная палата, «Мэйо клиник» (Рочестер, США). Технический организатор и координатор форума – Группа компаний «Медфорум».

Актуальные проблемы онкологии обсуждали в течение двух дней ведущие специалисты-онкологи из Москвы, Санкт-Петербурга, а также из клиники «Мэйо» штата Миннесота (США). Они обменялись опытом диагностики и лечения онкологических заболеваний, разбирали сложные клинические случаи из врачебной практики. Среди поднятых тем – современные возможности диагностики и терапии колоректального рака, рака молочной железы, диагностика, профилактика и лечение болезней кожи, вопросы паллиативного ухода. Американские доктора посетили отделения химиотерапии, радиологии, торакальной хирургии Калининградской областной клинической больницы. 

На встрече с главным врачом ОКБ К.И. Поляковым обсуждались возможности дальнейшего сотрудничества и профессиональных контактов с американскими коллегами, в частности, в таких направлениях, как обмен информацией, обмен специалистами, взаимные консультации по диагностике и лечению наиболее сложных онкологических больных, совместная организация и участие в проведении научно-практических конференций.

  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: медицинский форум онкологов