количество статей
6422
Загрузка...

Факультет фундаментальной медицины могут в скором времени открыть в ВГУ

http://www.vsu.ru/ | 02.12.2013
На учёном совете ВГУ ректор, профессор Дмитрий Ендовицкий озвучил предложение проработать возможность развития на базе университета образовательных программ, связанных с биомедицинскими исследованиями (медицинская биохимия, медицинская биофизика, медицинская кибернетика).

«Специалисты в данной области весьма востребованы на рынке труда как нашего региона, так и всей страны. Этот шаг хорошо вписывается в программу стратегического развития ВГУ. В нашем университете существует и крепкий научный задел по данным отраслям знания, и мировое признание научных школ по данному направлению. В частности, в настоящее время Министерство образования и науки РФ рассматривает заявку Воронежского государственного университета на грант в этой области с участием приглашённого ученого из США», – прокомментировал это предложение глава вуза.

Учёный совет одобрил начало работ по лицензированию соответствующих образовательных программ. Ректор ВГУ, профессор Дмитрий Ендовицкий поручил проректору по научной работе и информатизации, профессору Василию Попову подготовить предложения и в дальнейшем курировать участие нашего вуза в процессе лицензирования, развития материально-технической базы данного профиля исследований и обучения. Кроме того, учёный совет оценил перспективы создания в ВГУ факультета фундаментальной медицины.
  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Факультет фундаментальной медицины, Ендовицкий, ВГУ, медицинское образование, высшая школа