количество статей
6334
Загрузка...

Федеральный научно-клинический центр ФМБА России продолжает набор квотированных пациентов

ФНКЦ ФМБА | 25.07.2019
В течение 2019 года в ФНКЦ ФМБА России идет квотированный набор пациентов для оказания высокотехнологической медицинской помощи (ВМП) по сердечно-сосудистому и эндокринному профилям. По вышеуказанным направлениям Центр готов принять более 150 пациентов.

Уровень квалификации специалистов ФНКЦ ФМБА России в сочетании с современным оборудованием, передовыми практиками лечения и накопленным опытом обеспечивает высокий стандарт ВМП. Кардиологический центр ФНКЦ ФМБА России возглавляет врач-кардиолог Давид Дундуа, разработавший систему для безопасного проведения интервенционных вмешательств, создатель первого в России клинического отделения интервенционной кардиологии и один из первых российских сертифицированных специалистов по кардиоонкологии. Отделением Хирургии – 2, специализирующемся на эндокринных операциях руководит Николай Соловьев – доктор медицинских наук, врач-хирург высшей квалификационной категории, профессор кафедры хирургии ФПДО МГМСУ.

Для пациентов с диагнозом кардиологического профиля предусмотрены квоты на аортокоронарное шунтирование; коронарную реваскуляризацию миокарда с применением аортокоронарного шунтирования при ишемической болезни и различных формах сочетанной патологии.

Специалисты ФНКЦ ФМБА России сердечно-сосудистой хирургии проводят эндоваскулярную коррекцию заболеваний магистральных артерий; радикальную и гемодинамическую коррекцию врожденных пороков перегородок, камер сердца и соединений магистральных сосудов.

По эндокринному профилю квоты распределяются при онкологии щитовидной железы, тиреотоксикозе, многоузловом зобе и т.д.

«Высокотехнологическую медицинскую помощь оказывают с применением инновационных и ресурсоемких методов лечения, что позволяет снизить количество осложнений и в кротчайшие сроки добиться положительных прогнозов и восстановления пациентов. С каждым годом количество квот на высокотехнологическую медицинскую помощь в ФНКЦ ФМБА России увеличивается – это главное доказательство доверия Центру как со стороны государства, так и со стороны пациентов» – заявил заместитель главного врача по хирургической помощи ФНКЦ ФМБА России Роман Ищенко.

Квоты получают жители Москвы, Московской области и регионов по полису обязательного медицинского страхования (ОМС). Для лечения необходимо записаться на прием к профильному специалисту, принеся с собой все имеющиеся результаты проведенных ранее исследований и медицинскую документацию по имеющемуся заболеванию, получить положительное решение врачебной комиссии ФНКЦ ФМБА России.

Источник: fnkc-fmba.ru

  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: медицинская помощь