количество статей
6422
Загрузка...

В Уфе сотрудник больницы оштрафован за нарушения законодательства о госзакупках

ИА REGNUM | 21.08.2013

Прокуратура Советского района г. Уфы провела проверку исполнения законодательства о закупках для муниципальных нужд в деятельности Городской клинической больницы №5. В ходе проверки выявлены нарушения, сообщили 21 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Республики Башкирия.

Установлено, что в 2013 году ведущий экономист медицинского учреждения организовал выполнение работ по ремонту поликлиники на общую сумму около 200 тыс. рублей без проведения запроса котировок.

С целью уклонения от проведения конкурсных процедур, сотрудник больницы заключил несколько договоров подряда с коммерческой фирмой ООО "Инвест", при этом сумма каждой сделки составила менее 100 тыс. рублей.

Учитывая, что незаконные действия должностного лица привели к ограничению конкуренции, прокуратура района возбудила в отношении ведущего экономиста административное дело, по результатам рассмотрения которого он оштрафован на 30 тыс. рублей.

Кроме того, в адрес главного врача больницы прокуратура района внесла представление об устранении нарушений закона, по итогам рассмотрения которого виновные лица привлечены к административной ответственности.

  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Прокуратура, противодействие коррупции