количество статей
6337
Загрузка...

Курение и потребление фастфуда взаимосвязаны

http://mednovelty.ru | 08.04.2014
После проведения исследования американские специалисты составили заключение, согласно которому женщины, которые курят, намного чаще питаются фастфудом.

Отмечается, что они также не следят за количеством потребляемой жирной и сладкой пищи.

В ходе исследования всех участниц разделили на четыре группы. Их возраст восставлял от 21 до 41 года. В первой группе были курящие женщины, которые страдают от ожирения, во второй группе были некурящие женщины, которые также страдали от ожирения, в третей группе были курящие женщины, которые не обладали избыточным весом, и в четвертой группе оказались некурящие стройные женщины.

Результаты показали, что представительницы первой и третьей группы чаще питались фаст-фудом. Также установлено, что у них полностью отсутствует чувство меры при потреблении сладкой и жирной пищи, и, следовательно, эти дамы быстро начинают прибавлять в весе. Специалисты рассказали, что если употреблять фаст-фуд раз в месяц, то это никак не скажется на общем состоянии организма, однако если питаться такого рода продуктами часто, то это грозит повышением уровня холестерина. Как следствие, подобное питание повлечет за собой развитие заболеваний желудочно-кишечного тракта и сердечнососудистой системы.
  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: питание, население, диетология, курение