количество статей
2676

Названы лауретаты XII Всероссийского конкурса конкурса "Лучший врач года" - 2013

www.mgzt.ru | 11.10.2013
«Лучший онколог»
1-е место - Грицаев Е.И., врач-онколог, заведующий онкологическим отделением, ГБУЗ «Клинический онкологический диспансер № 1» Министерства здравоохранения Краснодарского края, г. Краснодар.
2-е место - Безнощенко А. Г., детский онколог отделения химиотерапии онкологических и гематологических больных, заведующий отделением ГБУ РО «Областная детская клиническая больница им.
Н.В. Дмитриевой», г. Рязань
3-е место - Лыков А.В., врач-онколог-уролог, заведующий отделением хирургии (онкоурологии) ГБУЗ ТО «Онкодиспансер», г. Тюмень

«Лучший психиатр»
1-е место - Малеева Е.С., врач-психиатр участковый, ОГБУЗ «Новооскольская ЦРБ» Белгородской обл., г. Новый Оскол, Белгородская область
2-е место - Егорова Л.М., врач психиатр-нарколог, заведующая отделением БУ «Республиканский наркологический диспансер» Министерства здравоохранения и социального развития Республики Чувашия, г. Чебоксары
3-е место — Беляничев В.В., врач-психиатр участковый, заведующий отделением БУЗ Вологодской области «Вологодская областная психиатрическая больница», г. Вологда

«Лучший хирург»
1-е место - Фадин Б.В., врач - сердечно-сосудистый хирург, заведующий отделением сосудистой хирургии, ГБУЗ Свердловской области «Свердловская областная клиническая больница № 1», г. Екатеринбург
2-е место — Ростовцев Н.М., врач-детский хирург, заместитель главного врача по хирургии ГБУЗ «Челябинская областная детская клиническая больница», г. Челябинск
3-е место - Тебеньков А.А., врач-торакальный хирург 5 туберкулезного легочно-хирургического (торакального) отделения ГУРК «Республиканский противотуберкулезный диспансер», г. Сыктывкар, Республика Коми

«Лучший врач скорой медицинской помощи»
1-е место — Колдунова М.Д., врач скорой медицинской помощи,
ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи», г. Улан-Удэ, Республика Бурятия
2-е место — Фицов В.В., врач скорой медицинской помощи, ОСМП МБУЗ «Всеволжский КЦРБ», г.Всеволжск, Ленинградская область
3-е место — Гаврилин В.В., врач скорой медицинской помощи, ССМП МУЗ «Коломенская ЦРБ»,г. Коломна, Московская область

«Лучший кардиолог»
1-е место — Клименкова А.В., врач-кардиолог, заведующая приемным отделением, МБУЗ «Кемеровский кардиологический диспансер», г. Кемерово
2-е место - Андрюшина Н.А., врач-кардиолог 2-го терапевтического отделения (кардиологическое), заведующая кардиологическим отделением Кардиологического центра, НУЗ «Дорожная клиническая больница на станции Новосибирск-Главный ОАО «РЖД», г. Новосибирск
3-е место — Станиченко Н.С., врач-кардиолог, заведующая кардиологическим отделением № 1, ГАУЗ РТ «Больница скорой медицинской помощи», г. Набережные Челны, Республика Татарстан

«Лучший анестезиолог-реаниматолог»
1-е место - Саматов И.Ю., врач-анестезиолог-реаниматолог, заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии ожоговой травмы, ГБУЗ НСО «Государственная Новосибирская областная клиническая больница», г. Новосибирск
2-е место - Лабушкина И.В., врач анестезиолог-реаниматолог палаты реанимации и интенсивной терапии ОГБУЗ «Руднянская ЦРБ», г. Рудня
3-е место - Бочаров С.Н., врач анестезиолог-реаниматолог, заведующий отделением анестезиологии ФГБУ «Научный центр реконструктивной и восстановительной хирургии СО РАМН», г. Иркутск

«Лучший терапевт»
1-е место — Луфт В.М., врач-гастроэнтеролог, руководитель лаборатории клинического питания ГБУ «Санкт-Петербургский НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе» Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга, г. Санкт-Петербург
2-е место — Иванова О.Н., врач-ревматолог, заведующая ревматологическим центром отделения консультативной поликлиники БУЗ ВО «Воронежская областная клиническая больница № 1»
3-е место - Аникин А.Ю., врач-терапевт терапевтического отделения БУЗ Ханты-Мансийского автономного округа «Окружная клиническая больница», г. Ханты-Мансийск

«Лучший врач службы крови»
1-е место — Ухалина Т.Н., врач-трансфузиолог отдела заготовки крови, заведующая ГКУЗ «Рязанская областная станция переливания крови», г. Рязань
2-е место — Мачехина Е.Ф., врач-трансфузиолог, заведующая отделением заготовки крови и ее компонентов, ГБУЗ «Самарская областная клиническая станция переливания крови», г. Самара
3-е место — Ширяева Н.С., врач-трансфузиолог, заведующая филиалом Слободский филиал ФГБУ РМНПЦ «Росплазма» ФМБА России, г. Киров

«Лучший педиатр»
1-е место - Далкова О.В., врач-педиатр, заместитель главного врача по детству и родовспоможению ГБУЗ Самарской области «Самарская медико-санитарная часть № 14», г. Самара
2-е место - Филюшина З.Н., врач-педиатр, заведующая детским инфекционным отделением МБУЗ «Наро-Фоминская районная больница № 1», г. Наро-Фоминск Московской области
3-е место - Темникова С.И., врач-педиатр поликлинического отделения, заведующая педиатрическим отделением, КГБУЗ «Детская городская больница № 1», г. Барнаул

«Лучший врач-эксперт»
1-е место - Шкалова Л.В., врач-патологоанатом, заведующая патологоанатомическим отделением клинической больницы № 1 ФБУЗ «Приволжский окружной медицинский центр ФМБА России», г. Нижний Новгород
2-е место - Шевчук Д.Ю., врач судебно-медицинский эксперт
ГБУЗ КО ОТ «Кемеровское областное бюро судебно-медицинской экспертизы», г. Кемерово
3-е место - Тайков Э.А., врач патологоанатом, заведующий патологоанатомическим отделением, ГБУЗ «Сызранская ЦРБ», г. Сызрань, Самарская область

«Лучший эндокринолог»
1-е место - Затолокина Е.Н., врач-эндокринолог детский, заведующая эндокринологическим отделением МБУЗ «ЦРБ Тисульского района», п. Тисуль, Кемеровская область
2-е место — Одноралова Н.Л., врач-эндокринолог МБУЗ Лабинcкого района ЦРБ поликлиника по обслуживанию взрослого населения, г. Лабинск, Краснодарский край
3-е место - Елизарова Л.А., врач-эндокринолог ФГБУЗ «МСЧ № 5 ФМБА России», г. Волгодонск, Ростовская область

«Лучший офтальмолог»
1-е место - Авдеев Р.В., врач-офтальмолог, заведующий офтальмологическим отделением МУЗ «Городская клиническая больница №17», г. Воронеж
2-е место - Степанова З.П., врач-офтальмолог, заведующая отделением микрохирургии № 1 МУЗ «Городская больница № 8», г. Барнаул
3-е место - Бобровская Е.И., врач-офтальмолог офтальмологического отделения ОГБУЗ «Детская областная клиническая больница», г.Белгород

«Лучший участковый педиатр»
1-е место - Селькова В.И., врач-педиатр участковый ГБУЗ «Сыктывкарская детская поликлиника № 2», г. Сыктывкар, Республика Коми
2-е место - Горшков В.А., врач-педиатр участковый МБУЗ «Детская городская больница», г. Прокопьевск, Кемеровская область
3-е место — Калинкин И.В., врач-педиатр участковый ГБУЗ «ЦРБ Суровикинского муниципального района», Волгоградская область

«Лучший врач лабораторной диагностики»
1-е место — Волобуева С.Ю., врач-бактериолог клинико-диагностической лаборатории ОГКУЗ «Инфекционная клиническая больница им. Е.Н. Павловского», г. Белгород
2-е место - Кондратьева С.В., врач клинической лабораторной диагностики, центр по лабораторному делу и контролю качества ОГАУЗ «Областной перинатальный центр», г. Томск
3-е место — Гурбатова Т.Ю., врач клинической лабораторной диагностики, начальник лабораторного отделения (центральной клинико-диагностической лаборатории), ФКУЗ «ГКГ МВД России»

«Лучший травматолог-ортопед»
1-е место — Воловик В.Е., врач-травматолог-ортопед, заведующий кафедрой травматологии и ортопедии КБОУДПО «Институт повышения квалификации, Хабаровский край
2-е место — Шишков С.И., врач-травматолог-ортопед, заведующий травматологическим отделением, ГБУ РО «Кораблинская ЦРБ»,
г. Кораблино, Рязанская область
3-е место — Каплунов О.А., врач-травматолог-ортопед, заведующий ортопедическим отделением № 1, ГУЗ Волгограда «Клиническая больница № 3»

«Лучший врач медицинской реабилитации»
1-е место — Боярищева В.И., врач-физиотерапевт, заведующая отделением, ГБУЗ Новосибирской области «Искитимская центральная городская больница», г. Искитим
2-е место - Балакина Л.А., врач-физиотерапевт, заведующая физиотерапевтическим отделением, ГБУЗ Самарской области «Сызранская ЦГБ», г. Самара
3-е место - Басырова Ф.А., врач-физиотерапевт «Городской наркологический диспансер»; заведующая физиоотделением стационара, ГАУЗ «Городская больница № 5», г. Набережные Челны

«Лучший военный врач»
1-е место - Сунгуров В.А., врач-анестезиолог-реаниматолог, заместитель начальника госпиталя - врач Главного клинического военного госпиталя ФСБ России, г. Голицыно Московская область
2-е место - Смелая Т.В., старший врач-анестезиолог-реаниматолог 2-го отделения анестезиологии и реанимации Центра интенсивной терапии, анестезиологии и реанимации Главного военного клинического госпиталя внутренних войск МВД России, г. Балашиха, Московская область
3-е место — Куликов А.С., врач-анестезиолог-реаниматолог 21 отделения реанимации и интенсивной терапии с палатами неврологическими для больных с нарушением мозгового кровообращения Главного клинического военного госпиталя ФСБ России, г. Голицыно Московская область

«Лучший акушер-гинеколог»
1-е место — Мандрощенко С.П., врач акушер-гинеколог акушерского обсервационного отделения, заведующая отделением, МБУЗ «Губкинская ЦРБ», г. Губкин, Белгородская область
2-е место — Прокопьев О.В., врач акушер-гинеколог, заместитель главного врача по медицинской части, ГБУЗ АО «Северодвинский родильный дом», г. Северодвинск, Архангельская область
3-е место — Конева М.С., врач акушер-гинеколог, заведующая акушерским отделением, ГБУЗ НО «Пильнинская ЦРБ»,
р.п. Пильна, Нижегородская область

«Лучший стоматолог»
1-е место - Щербаков К.В., врач-стоматолог-хирург ГАУЗ КО «Областная клиническая стоматологическая поликлиника», г. Кемерово
2-е место - Буланников А.С., врач-стоматолог-ортопед, заведующий ортопедическим отделением, МАЛПУ «Красногорская стоматологическая поликлиника», г. Красногорск, Московская область
3-е место - Антонова А.А., врач-стоматолог детский, заведующая кафедрой стоматологии детского возраста ГБОУ ВПО «Дальневосточный государственный медицинский университет» Минздрава России,
г. Хабаровск

«Лучший санитарный врач»
1-е место — Грицай А.Б., врач-вирусолог, заведующая отделом вирусологических исследований ЦМЛ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Коми», г. Сыктывкар, Республика Коми
2-е место — Кутасова Т.Б., врач-эпидемиолог, заведующая отделом эпидемиологии инфекционных и особо опасных заболеваний ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в г. Санкт-Петербург», г. Санкт-Петербург
3-е место — Коковина Л.В., врач по общей гигиене, заведующая санитарно-эпидемиологическим отделом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае»,
г. Геленджик, Краснодарский край

«Лучший инфекционист»
1-е место — Бондаренко Т.Н., врач-инфекционист, заместитель главного врача по лечебной работе, МБУЗ «Городская инфекционная больница № 8», г. Кемерово
2-е место - Глузмин М.И., врач-дерматовенеролог,
главный врач ГБУЗ «Клинический КВД» Министерства здравоохранения Краснодарского края, г. Краснодар
3-е место - Шипилов М.В., врач-инфекционист,
заведующий инфекционным отделением № 2 ОГБУЗ «Клиническая больница № 1», доцент кафедры психологии и основ медицинских знаний ГБОУ ВПО «Смоленский государственный университет»

«Лучший невролог»
1-е место — Стариков П.В., врач-невролог стационара, заведующий неврологическим отделением, ГОБУЗ ЦГКБ «Клиника № 1», г. Великий Новгород
2-е место - Захарычева Т.А., врач-невролог регионального сосудистого центра КГБУЗ «Краевая клиническая больница № 2»,заведующая кафедрой неврологии с курсом нейрохирургии ФПК и ППС ГБОУ ВПО ДГМУ Минздрава России, г. Хабаровск
3-е место - Попов Д.В., врач-невролог отделения неврологического для больных с нарушением мозгового кровообращения, заведующий отделением
ГБУЗ «Областная клиническая больница № 3», г. Челябинск

«Лучший врач инструментальной диагностики»
1-е место - Буторин Н.Н., врач-эндоскопист, заведующий эндоскопическим отделением, ГБУЗ РХ «Республиканская клиническая больница им. Г.Я. Ремишевской», г. Абакан, Республика Хакасия
2-е место - Нечаева И.А., врач функциональной диагностики, заведующая отделением функциональной диагностики МБУЗ «Детская клиническая больница № 7»,
г. Кемерово
3-е место — Юрченко И.Н., врач-эндоскопист гастроэнтерологического отделения, ГБУЗ СО «Самарская ГДКБ № 1», заведующая эндоскопическим отделением, Клиник СамГМУ, г. Самара

«Лучший врач общей практики (семейный врач)»
1-е место — Жирнова Е.А., врач общей практики (семейный врач) Ишакского отделения общей врачебной практики БУ «Чебоксарская РБ», Минздравсоцразвития Чувашии
2-е место - Щербинина Л.И., врач общей практики Маловерейской амбулатории МБУЗ «Семилукская ЦРБ им. А.В. Гончарова», г. Семилуки, Воронежская область
3-е место — Тимирова Л.Р., врач общей практики ММАУ «Городская поликлиника № 17», г. Тюмень

«Лучший оториноларинголог»
1-е место - Литвин В.И., врач-оториноларинголог ОГБУЗ «Детская областная клиническая больница», г. Белгород
2-е место - Кокорина В.Э., врач-оториноларинголог, КГБУЗ «городская больница № 2 им. Д.Н. Матвеева, заведующая кафедрой оториноларингологии ГБОУ ВПО ДГМУ» Минздрава России, г. Хабаровск
3-е место - Комкова В.Б., врач-оториноларинголог, оториноларингологического отделения МБУЗ «ГКБ № 13», г. Уфа, Республика Башкортостан

«Лучший участковый терапевт»
1-е место — Валеева Г.Р., врач-терапевт участковый ГБУЗ РБ «Городская поликлиника № 1, г. Стерлиматак, Республика Башкортостан
2-е место - Попова И.Ю., врач-терапевт участковый ГБУ РО «ГКБ № 4», г. Рязань
3-е место — Гольдберг Г.В., врач-терапевт участковый ОГБУЗ «Поликлиника № 6», г. Смоленск

«Лучший фтизиатр»
1-место — Кельциева К.К., врач-фтизиатр, главный врач противотуберкулезного диспансера ГБУ Республики Саха (Якутия) «Сунтарская центральная районная больница», с. Сунтар, Республика Саха (Якутия)
2-е место — Кривоносова М.Л., врач-пульмонолог МБУ городского округа Балашиха, «Центральная районная больница», г. Балашиха, Московская область
3-е место — Плохотнюк Н.В., врач-фтизиатр, заведующая легочно-терапевтическим отделением № 3 КУЗ Воронежской области «Воронежский областной клинический противотуберкулезный диспансер им. Н.С. Похвисневой», г. Воронеж

«Лучший сельский врач»
1-место - Бородулина Ю.Б., врач общей практики МБУЗ Аргаяшская ЦРБ, Аргаяшский район, п. Ишалино,Челябинской области
2-е место - Канаева Ф.К., врач-терапевт участковый амбулатории ГБУЗ АО «Приволжская ЦРБ», с. Килинчи Астраханская область
3-е место - Садыкова З.Т., врач-педиатр участковый Акташской участковой больницы ГАУЗ «Альметьевская ЦРБ»,
р.п. Русский Акташ Альметьевского района Республики Татарстан

«Лучший уролог»
1-е место - Плаксин О.Ф., врач-уролог МБУЗ «Городская клиническая больница № 5», г. Челябинск
2-е место — Сахипов Р.Г., врач-уролог, заведующий урологическим отделением, ГБУЗ РБ «Больница скорой медицинской помощи», г. Уфа, Республика Башкортостан
3-е место — Клипова Л.Н., врач-детский уролог-андролог,
заведующая хирургическим отделением, ГБУ РО ОДКБ им. Н.В. Дмитриевой, г. Рязань

«Лучший врач лучевой диагностики»
1-е место - Обельчак И.С., врач-рентгенолог, начальник центра лучевой диагностики Главного военного клинического госпиталя внутренних войск МВД России, Московская область,
г. Балашиха
2-е место — Бабанин А.В., врач-рентгенолог отделения лучевой диагностики, заведующий отделением, ОГБУЗ «Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа», г. Белгород
3-е место — Ремнев А.Г., врач ультразвуковой диагностики, заведующий диагностическим отделением УАКСП Санаторий «Барнаульский», г. Барнаул, Алтайский край

«Лучший неонатолог»
1-е место - Шагдарова Н.Г., врач-анестезиолог-реаниматолог, заместитель главного врача по педиатрической помощи,
ГУЗ Республиканский перинатальный центр, г. Улан-Удэ, Республика Бурятия
2-е место - Горячкина Л.А., врач-неонатолог, заведующая отделением выхаживания недоношенных новорожденных, БУ «Президентский перинатальный центр» Минздравсоцразвития Чувашской Республики, г. Чебоксары
3-е место - Свинцова Н.В., врач-неонатолог, заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных КОГБУЗ «Кировский областной клинический перинатальный центр», г. Киров

«Лучший руководитель медицинской организации»
1-е место — Клещенко Е.И., главный врач ГБУ «Детская краевая клиническая больница» Департамента здравоохранения Краснодарского края, г. Краснодар
2-е место - Шпагина Л.А., главный врач ГБУЗ Новосибирской области «Городская клиническая больница № 2», заведующая кафедрой госпитальной терапии ГБОУ ВПО «Новосибирский медицинский университет», г. Новосибирск
3-е место — Скорикова Л.А., главный врач ОГБУЗ «Железногорская ЦРБ», г. Железногорск-Илимский, Иркутская область

«Специальная номинация»
1-е место — Иванова И.Е., врач функциональной диагностики МБУЗ «Лодейнопольская ЦРБ», Ленинградская область
2-е место — Рогачева Т.А., врач-психиатр, заведующая отделением экзогенно-органических расстройств и эпилепсии ФГБУ МНИИП Минздрава России, г. Москва
3-е место — Чернов С.А., врач-терапевт, заместитель главного терапевта Минобороны России ФГКУ «ГВКГ им. Н.Н.Бурденко» Минобороны России, г. Москва
  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: конкурс, лучший врач года, 2013