количество статей
6334
Загрузка...

Первая в России полностью иностранная клиника открывается в "Сколково"

ТАСС | 31.08.2018

Первая в России полностью иностранная медицинская клиника - филиал иерусалимской больницы "Хадасса" (Hadassah), открывается для пациентов 5 сентября в Международном медицинском кластере (ММК) инновационного центра "Сколково", сообщает пресс-служба фонда "Сколково"

В клинике "Хадасса" будут работать 100 иностранных и российских врачей.

"Важными составляющими работы ММК для фонда "Сколково" являются научная и образовательная компоненты. Нужно, чтобы медицинская помощь пациентам оказывалась с применением самых современных технологий, чтобы использовались достижения трансляционной медицины, внедрялись в практику медицинские разработок, которые еще позавчера были на стадии научных исследований. Нужно, чтобы ММК стал местом передачи лучших международных медицинских компетенций российским врачам", - сообщил старший вице-президент по инновациям фонда "Сколково" Кирилл Каем.

"Хадасса Медикал Сколково" является пионером ММК, уникального проекта правительства Москвы, основная цель которого - внедрить в России лучшие международные лечебные практики и технологии.

В клинике "Хадасса Медикал Сколково" будут вести прием более 100 иностранных и российских специалистов, 80 тыс. пациентов ежегодно смогут пройти полную диагностику и получить медицинскую помощь с использованием новейших медицинских методик и наиболее эффективных лекарственных препаратов последнего поколения, апробированных в странах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), но еще недоступных в России.

В сообщении отмечается, что помимо практического обмена опытом между иностранными и российскими специалистами в "Хадасса Медикал Сколково" каждый российский врач, работающий в клинике, пройдет длительное обучение в материнской клинике в Иерусалиме.

К концу 2020 года планируется завершить в ММК строительство многофункциональной больницы на 134 койки, оснащенной по последнему слову медицинской техники, с дневным отделением химиотерапии и лучевой терапии.

О "Сколково"

Фонд "Сколково" - один из ведущих институтов развития России, некоммерческая организация, созданная в сентябре 2010 года. Цель фонда - формирование среды, благоприятной для развития предпринимательства и исследований в областях: энергоэффективность и энергосбережение, ядерные, космические, биомедицинские, стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение. Фонд управляет Инновационным центром "Сколково".


Источник: ТАСС

  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: организация здравоохранения