количество статей
6337
Загрузка...

Правительство готово доплачивать медработникам за участие в вакцинации

портал «Медвестник» | 09.09.2021

Правительство готово платить медработникам по 200 руб. за одного вакцинированного от COVID-19. Соответствующее постановление премьер-министр Михаил Мишустин подписал 23 августа, сообщает портал «Медвестник».

Участвующим в вакцинации населения от коронавируса медработникам назначат доплату, размер которой зависит от количества привитых ими граждан. Согласно постановлению, доплата составит не менее 200 руб. за одного вакцинированного. Сумма увеличивается с учетом районного коэффициента и надбавки за работу в северном регионе.

Число вакцинированных определяется по данным ресурса учета информации в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, оператором которого назначен Минздрав.

Каждое медучреждение, по согласованию с Минздравом или другим органом, которому оно подведомственно, разработает локальный нормативный акт, в котором пропишет перечень сотрудников, которым платят дополнительные деньги; размер и срок выплаты. Выплата стимулирующего характера за вакцинацию должна осуществляться в сроки. определенные для выплаты заработной платы. Ее также необходимо учитывать при расчете отпускных.

Регионы могут увеличить сумму выплат за вакцинацию за счет собственных средств. Размер надбавки и срок, на который назначаются выплаты, необходимо зафиксировать в локальном документе медорганизации.

Доплата за вакцинацию от коронавируса медработникам назначается правительством в период с 27 августа по 31 декабря 2021 года.

фото: freepik.com


  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: медработники, вакцинация