количество статей
6334
Загрузка...

Приморский крайздрав начал проверку роддомов после двух ЧП в Находке

РИА Новости | 20.01.2014
Департамент здравоохранения (крайздрав) Приморья проводит проверку родильных домов после случаев смерти за одну неделю двух новорожденных близнецов и роженицы в Находке, сообщил РИА Новости представитель администрации края.

Ранее местные СМИ сообщали, что за одну неделю в роддомах города Находки произошло два ЧП. В одном из роддомов Владивостока скончалась 30-летняя беременная женщина, которая должна была лечь в роддом Находки на сохранение, но медики посоветовали ей провести новогодние праздники дома. Также со ссылкой на родителей СМИ распространили информацию о гибели новорожденной двойни в роддоме Находки. По этим случаям правоохранительные органы проходят проверки.

"Внеочередная проверка проходит в родильных домах края. Она находится на особом контроле у вице-губернатора края Павла Серебрякова. Особое внимание будет уделено родильным домам города Находки, где всего лишь за неделю произошло два ЧП", — рассказал собеседник агентства.

По его словам, результаты проверки огласят в случае, если будут найдены нарушения. Помимо административной ответственности виновным могут грозить и должностные наказания.
  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: роды, родовспоможение, перинатальная помощь, акушерство