количество статей
6337
Загрузка...

Счетная палата запустила информационную панель по мониторингу национальных целей

Счетная палата РФ | 13.02.2019
Счетная палата (СП) РФ запустила систему мониторинга достижения целей, указанных в национальных проектах, в том числе нацпроекта «Здравоохранение». Сервис показывает состояние индикаторов, отражает их динамику. Среди индикаторов – снижение смертности от рака и сердечно-сосудистых заболеваний.

Новый сервис позволит отслеживать выполнение национальных целей, которые поставил перед Правительством Президент в майском указе 2018 года.

Панель предоставляет информацию по каждой из национальных целей. Все они размещены на главной странице. Там же доступны ключевые показатели, их текущие и целевые значения, а также комментарии к ним.

Информационная панель содержит данные об ответственных за каждую национальную цель вице-премьерах, а также о национальных проектах и государственных программах, которые влияют на достижение поставленных целей. Список сформирован на основе информации, которая размещена в Основных направлениях деятельности Правительства.

Данная панель позволит прослеживать динамику по показателям национальных проектов и диагностировать возможные отклонения.

В дальнейшем Счетная палата намерена дополнить информационную панель данными по всем государственным программам и федеральным проектам.

Информационная панель – это только одно из мероприятий, предусмотренных Счетной палатой для достижения мониторинга национальных целей.

Информационная панель мониторинга достижения целей национального проекта «Здравоохранение» доступна по ссылке.

Источник: www.ach.gov.ru

  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: здравоохранение