количество статей
6337
Загрузка...

Ученые из Буффало изобрели обезболивающий спрей

http://www.remedium.ru/ | 30.07.2013

Ученые из университета Буффало, штат Нью-Йорк, выяснили, насколько эффективно и безопасно применение назальной заморозки в стоматологии. Пожалуй, самый неприятный момент в походе к стоматологу — это обезболивающий укол, который, к сожалению, проходит для многих достаточно болезненно.

Поэтому фирма St. Renatus, в содружестве с учеными из исследовательской компании в Колорадо, решила изобрести обезболивающий спрей Kovacaine Mist, который впрыскивается в нос пациента и позволяет избежать укола. В отличие от классической анестезии, спрей, по словам производителя, обезболивает только верхние зубы пациента и препятствует онемению губ и части лица, сообщает startsmile.ru.

Так, специалисты из университета Буффало в Нью-Йорке провели исследование среди 45 взрослых пациентов в возрасте от 18 лет и старше, которым требовалось восстановить один из зубов на верхней челюсти. 30-ти из них ввели анестезию назально, а 15-ти сделали укол.

В результате назальная заморозка оказалась эффективной для 83% испытуемых — им больше не требовалось вводить дополнительные обезболивающие средства, и они отлично перенесли лечение. Однако этот оригинальный способ проведения местной анестезии еще нескоро станет доступным пациентам, так как клинические испытания продукта еще не закончены. 

  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Ученые из Буффало