количество статей
6422
Загрузка...

В медцентре ДВФУ на острове Русском открылся стационар

http://ria-ami.ru/ | 21.11.2013
Медицинский центр Дальневосточного федерального университета на острове Русском с 18 ноября начал прием пациентов на стационарное лечение. Консультационные же услуги специалисты центра начали оказывать еще в сентябре. С сентября же в клинике можно было пройти обследование с использованием лечебно-диагностического оборудования нового поколения, сообщает директор медцентра ДВФУ Олег Пак.

По словам собеседника агентства, в консультативной поликлинике ДВФУ принимают терапевты и врачи узкой специализации: гастроэнтерологи, неврологи, хирурги, офтальмологи, ЛОРы, урологи, травматологи и нейрохирурги.

Попасть к специалисту в консультативную поликлинику или на обследование в диагностический центр можно как по направлению участкового врача (тогда прием будет бесплатным), так и без направления.

В свою очередь, генеральный директор первого совместного русско-японского центра в Приморье Светлана Денисова в беседе с агентством посетовала на нгехватку в крае диагностической аппаратуры, ситуация с которой не улучшило и открытие медцентра ДВФУ.

«В крае — нехватка аппаратуры, в частности КТ и МРТ, позволяющих на высоком уровне получать четкое изображение кровеносных сосудов и других органов. И это при том, что открылся новый медцентр на острове Русский, в котором есть и тот и другой аппарат. Другой вопрос, что их всего лишь два, а желающих пройти обследование — несколько тысяч», — отметила Денисова, добавив, что ДВФУ стал еще одной альтернативой для тех, кто хочет пройти лечение или обследоваться.
  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: организация здравоохранения, ДВФУ, стационар, Дальний Восток