количество статей
6337
Загрузка...

Всемирный День борьбы со СПИДом: Екатеринбург

www.nakanune.ru | 29.11.2013
В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом, в Екатеринбурге любой желающий сможет узнать свой ВИЧ-статус: сегодня в уральской столице открыты семь пунктов экспресс-тестирования в разных районах города. Мероприятие пройдет в рамках акции "Знай свой ВИЧ-статус".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловского областного центра по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции, организаторы мероприятия ожидают, что узнать свой статус захотят от 500 до 700 жителей Екатеринбурга. При этом, стоит отметить, что такое количество мобильных пунктов экспресс-тестирования в один день не работает ни в одном российском городе. Это стало возможным благодаря объединению усилий разных ведомств, учреждений и организаций: Свердловского областного центра по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции, администрации города Екатеринбурга, администрации районов города, ГАУЗ СО "Наркологический реабилитационный центр "Урал без наркотиков", НП Екатеринбургский центр социальной реабилитации "Возможность", волонтерских отрядов СУЗов Екатеринбурга и волонтерских отрядов реабилитационных центров.

"Объединение усилий в данном случае – это очень конкретные действия, а именно – предоставление автомобилей для организации работы мобильных пунктов экспресс-тестирования или, как в случае с реабилитционным центром "Урал без наркотиков", предоставление помещения (кабинета) для проведения акции", - сообщила заведующая отделом профилактики Свердловского областного центра по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции Ольга Прохорова.

Добавим, что акция пройдет сегодня с 15.00 до 21.00. Узнать свой ВИЧ-статус можно в пунктах экспресс-тестирования, расположенных по адресам перекресток улиц Вайнера –Попова, станция метро «Ботаническая» (выход к ТРЦ "Дирижабль"), перекресток Крауля –Викулова , станция метро "Уралмаш" (выход к кинотеатру "Заря"), перекресток Луначарского –Ленина (площадка у ТЦ "Сити-центр"), станция метро "Геологическая" (выход к УрГЭУ), а также проспект Ленина, 7 (фронт-офис ГАУЗ СО "Наркологический реабилитационный центр "Урал без наркотиков").
  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: СПИД, ВИЧ, Всемирный День борьбы со СПИДом, Екатеринбург