количество статей
6395
Загрузка...

В разработке у американских компаний 37 новых препаратов для лечения болезни Паркинсона

http://www.medvestnik.ru | 27.03.2014
По данным Американской ассоциации фармацевтических исследователей и производителей (PhRMA), в разработке у американских биофармацевтических компаний находятся 37 новых ЛП для лечения болезни Паркинсона.

Из них 23 препарата для терапии непосредственно заболевания, 11 – для лечения сопутствующих состояний и 3 диагностических средства.
Все препараты проходят клинические испытания или находятся на рассмотрении FDA.

Во всем мире около 10 млн человек страдают хронической и прогрессирующей формами этого заболевания, из них 1,5 млн в США. Ежегодно диагностируется около 600 тыс. новых случаев заболевания, еще тысячи людей не знают о своем недуге. По прогнозам PhRMA, если ситуация не изменится, то к 2040 г. уровень распространенности заболевания вырастет более чем вдвое.

Кроме того, эксперты PhRMA проанализировали экономические последствия болезни Паркинсона. Только в США связанные с этим заболеванием расходы ежегодно составляют 14,4 млрд долл., из которых 8,1 млрд долл. – медицинские расходы и 6,3 млрд долл. – косвенные издержки.

В США ежегодные расходы на душу населения, связанные с заболеванием, составляют 22,8 тыс. долл. По подсчетам экспертов, снижение уровня распространенности заболевания на 50% приведет к 35%-му сокращению дополнительных расходов.
  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: болезнь Паркинсона, лекарственные препараты, экспериментальная медицина