количество статей
6337
Загрузка...

В Якутии на пациентов надели идентификационные браслеты

www.remedium.ru | 11.12.2013
В Республике Саха (Якутия) состоялась презентация идентификационного браслета, содержащего всю необходимую информацию о пациенте: личные данные, диагноз, результаты первичного осмотра, анализов, операций.

Нововведение впервые появилось в травмаологическом и травматолого-ортопедическом отделениях в Республиканской больнице №2. Специальные браслеты из немнущегося и непромокаемого материала надеваются на больного сразу же после попадания в приемный покой.

Все сведения о пациенте хранятся в базе данных больничной информационной программы «Дока+». Для расшифровки информации может использоваться специальный медицинский планшет производства Panasonic. Пока закуплено только три планшета на два отделения, однако в случае успеха проекта, будет заказано новое оборудование.

На презентации идентификационного браслета присутствовал заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Александр Борисов.

«Сделан еще один важный шаг для создания удобств в работе врачей и улучшения обслуживания больных», - подчеркнул вице-премьер республики.
  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: травматология, идентификационный браслет, Якутия