количество статей
6422
Загрузка...

Внимание! Открыто интерактивное голосование за кандидатов в состав Общественного совета при Минздраве России

www.evrika.ru | 17.10.2013
C 15 октября c.г. (12.00 по московскому времени) по 21 октября с.г. (24.00 по московскому времени) на официальном сайте Минздрава России в сети Интернет www.rosminzdrav.ru пройдет интерактивное голосование (интернет-консультирование) за кандидатов в состав Общественного совета при Министерстве здравоохранения Российской Федерации.

В соответствии с рекомендациями рабочей группы Общественной палаты Российской Федерации и Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации по выработке единых стандартов формирования и координации деятельности общественных советов при федеральных органах исполнительной власти и на основании Положения об Общественном совете при Министерстве здравоохранения Российской Федерации, утвержденного приказом Минздрава России от 12.10.2013 г. № 736 в период с 15 октября 2013 года (12.00 по московскому времени) по 21 октября 2013 года (24.00 по московскому времени) на официальном сайте Минздрава России в сети Интернет www.rosminzdrav.ru состоится интерактивное голосование (интернет-консультирование) за кандидатов в состав Общественного совета при Министерстве здравоохранения Российской Федерации.

Интерактивное голосование (интернет-консультирование) проводится в целях изучения общественного мнения о кандидатах в состав Общественного совета и заинтересованности общественности в том, чтобы в Общественном совете были представлены профессиональные сообщества, сообщества пациентов, сообщества предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере охраны здоровья, общественные организации и объединения.

Для проведения интерактивного голосования (интернет-консультирования) все поступившие (по адресу: 127994, ГСП-4, г. Москва, Рахмановский пер., д. 3, по адресу электронной почты: oc@rosminzdrav.ru) заявки на участие в Общественном совете при Министерстве здравоохранения Российской Федерации (сводный перечень выдвинутых кандидатов («длинный список») размещены на официальном сайте Минздрава России в сети Интернет.

В целях исключения возможности использования механизмов автоматизированного (спам или с помощью ботов) голосования при формировании Общественного совета, а также в связи с тем, что при голосовании не предполагается использовать какие-либо механизмы авторизации голосующих, устанавливается ограничение на количество голосов, поданных с уникального IP адреса, по принципу: 1 IP-адрес – 1 голос – 1 кандидат.

Результаты интерактивного голосования (интернет–консультирования) в течение 5 рабочих дней проходят общественное обсуждение с использованием средств электронной демократии, по результатам которого Рабочая группа Общественной палаты Российской Федерации и Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации сформирует «короткий список» кандидатов в Общественный совет.

На основе «короткого списка» кандидатов с учетом консультаций с Министром здравоохранения Российской Федерации и Рабочей группой Общественной палаты Российской Федерации и Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации Общественная палата Российской Федерации в течение 7 рабочих дней сформирует состав Общественного совета в количестве 31 человека:
  • представители профессионального сообщества – 10 человек;
  • представители сообщества пациентов – 9 человек;
  • представители сообщества предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере охраны здоровья – 6 человек;
  • представители общественных организаций и объединений – 6 человек.
В состав Общественного совета будут включены члены Общественной палаты, независимые от органов государственной власти Российской Федерации эксперты, представители заинтересованных общественных организаций и иные лица с учетом профессиональных качеств, общественной значимости, гражданской позиции, опыта в сфере охраны здоровья, представительства интересов одной из референтных групп.

Все предложенные, но не вошедшие в состав Общественного совета кандидатуры, в дальнейшем могут приглашаться Министерством и Общественным советом в качестве экспертов и, при согласии, участвовать в рассмотрении и общественном обсуждении вопросов, относящихся к установленной сфере деятельности Министерства.

Дополнительная информация по телефону: 8(495) 627 24 00 (доб. 2150, 2151, 2153, 2134)
  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Минздрав, Общественный совет, голосование