количество статей
6337
Загрузка...

Врачи Забайкалья успешно извлекли из головы 8-летнего ребенка нож

РИА Новости | 10.01.2014
Нейрохирург из Читы и врачи Оловяннинской райбольницы Забайкалья впервые в регионе провели успешную операцию по извлечению из головы 8–летнего мальчика ножа, который в пьяном угаре в голову сына воткнул отец, сообщил РИА Новости в пятницу представитель больницы.

Ранее забайкальское УМВД сообщало, что мальчик и его пьяная мать – оба с ножевыми ранениями – были доставлены в больницу в ночь на четверг после пьяной ссоры в общежитии. В этот же день полиция задержала подозреваемого – 50-летнего мужчину, который нанес ножевые ранения жене в ходе совместной пьянки, после чего несколько раз ударил мальчика, который пытался защитить мать.

"Ребенок поступил с больницу с проникающим ранением черепной коробки в области лба – нож вошел на 3 сантиметра. Мы обследовали ребенка, сделали рентген, после чего позвонили в Читу, откуда сразу выехала бригада врачей – нейрохирург и анестезиолог. Утром ребенка успешно прооперировали. Врачи из Читы отметили, что таких операций в крае никогда не делали", — сказал собеседник агентства.

По его словам, у ребенка было несколько ножевых ранений – в щеке, около уха, еще одно непроникающее ранение лба.

"К вечеру (четверга) мальчик пришел в сознание и был отключен от аппарата искусственной вентиляции легких. Он разговаривал, отвечал на вопросы, просил есть – состояние его оценивается, как стабильное. Сегодня (в пятницу) днем он самолетом переправлен в Читу в краевую детскую клиническую больницу", — сообщил представитель больницы.
  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: нейрохирургия, хирургия, скорая помощь