количество статей
6337
Загрузка...

Продолжается прием заявок на соискание Второй социальной премии Dа.Signa (Татарстан)

Админов Админ (профессор, д.м.н)
ИА REGNUM | 03.09.2013

Продолжается прием заявок на соискание Второй социальной премии в области фармакоэкономики и фармакоэкономических исследований Da.Signa. Прием заявок проводится до 6 сентября. Торжественное награждение победителей премии состоится 25 сентября 2013 года в Казани в рамках III сессии международного форума "Европа и Россия: вектор развития. Гармонизация".

Первая всероссийская социальная премия DA.Signa состоялась в 2012 году. Инициаторами мероприятия в области организации здравоохранения, фармакоэкономики и рациональной фармакотерапии стал некоммерческий фонд "Национальный фонд развития здравоохранения" и Общественная палата Российской Федерации. Цели премии - содействовать развитию теоретических и прикладных разработок в области фармакоэкономики, рациональной фармакотерапии и доказательной медицины, внедрение которых в реальную клиническую практику позволит значительно оптимизировать затраты бюджета здравоохранения на всех уровнях и будет способствовать повышению качества медицинской помощи, оказываемой населению.

В прошлом году на соискание премии было подано более 40 работ из 30 регионов, а в торжественной церемонии награждения, которая состоялась 12 октября в Общественной палате РФ, приняли участие около 500 человек. Прием заявок на соискании премии Da.Signa 2013 проводится до 6 сентября. Научные работы в области фармакоэкономики, рациональной фармакотерапии и доказательной медицины будут оцениваться по следующим номинациям: за лучшую работу по фармакоэкономике, за лучшую студенческую работу по фармакоэкономике, за руководство/организацию фармакоэкономических исследований, за использование результатов фармакоэкономических исследований в реальной клинической практике, за вклад в методологию фармакоэкономического анализа, за поддержку развития фармакоэкономики, за принятие решений на основе фармакоэкономических исследований, за лучшее освещение темы фармакоэкономики в СМИ (присуждается работникам средств массовой информации, а также внештатным авторам за журналистские материалы, опубликованные в печати или переданные по телевидению и радио), специальные премии жюри.

Торжественное награждение победителей премии состоится 25 сентября в Казани в рамках III сессии международного форума "Европа и Россия: вектор развития. Гармонизация".
  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Dа.Signa, Татарстан, Национальный фонд развития здравоохранения, Общественная палата Российской Федерации