количество статей
6422

55 лет Тихоокеанскому Государственному Медицинскому Университету

http://vgmu.ru/ | 15.08.2013

55 лет ТГМУ

Тихоокеанский Государственный Медицинский Университет
7 августа 1958 года Постановлением Совета Министров РСФСР №905 было положено начало существования Владивостокского Медицинского Института. 

Нынешний год для вуза – юбилейный. 

Университет осуществляет подготовку по образовательным програм­мам довузовского, додипломного, послевузовского и дополнительного про­фессионального образования; повышение квалификации работников по ос­новным направлениям деятельности; ведет фундаментальные и прикладные научные исследования по 5 отраслям наук, является ведущим научным и ме­тодическим центром в Дальневосточном федеральном округе. 

В университете реализуются образовательные программы по 10 специ­альностям высшего профессионального образования, а с начала следующего учебного года по специальностям среднего профессионального образования. ТГМУ является одним из четырех медицинских вузов страны, где организо­ваны учебные военные центры. 

Сегодня университет является центром научно-исследовательской, культурной и просветительской деятельности на Дальнем Востоке. Опреде­ляет стратегию развития и модернизации здравоохранения не только в При­морском крае, но и Дальневосточном регионе в целом. Успешно развивает связи с учеными и исследовательскими коллекти­вами стран Азиатско-Тихоокеанского региона - лидерами в создании и вне­дрении наукоемких медицинских продуктов. Непрерывно совершенствует систему профессионального образования, обеспечивающую качественную подготовку специалистов. Для обучающихся и сотрудников созданы условия для личностного роста, развития инновационно-творческой деятельности, формирования ак­тивной гражданской позиции. 

Поздравляю с юбилеем преподавателей, сотрудников, студентов и выпускников прошлых лет Университета! Своим трудом вы снискали любовь пациентов,авторитет у их родственников и коллег, получили общественное признание! Желаю новых свершений на благо приморской и всей российской медицины! Крепкого здоровья, добра и успехов!
  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Владивостокский, Медицинский, Институт, Тихоокеанский, университет, образование, юбилей