количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Младенцам необходим слабый иммунитет 07.11.2013 Младенцам необходим слабый иммунитет
Эритроциты новорождённых подавляют иммунную реакцию на бактерии, дабы иммунитет успел привыкнуть к микробам кишечной микрофлоры. Правда, за это приходится платить меньшей устойчивостью к болезнетворным бактериям.
Автопилот для комы 06.11.2013 Автопилот для комы
Новая связь аппарата с человеческим мозгом способна заменить участие человека в обезболивании во время искусственной комы.
Читайте противопоказания 06.11.2013 Читайте противопоказания
Новое исследование утверждает, что умеренное или незначительное потребление алкоголя на фоне применения популярного анальгетика ацетаминофена (парацетамол) чревато почечной дисфункцией.
Итоги Российского национального конгресса кардиологов в СПБ 06.11.2013 Итоги Российского национального конгресса кардиологов в СПБ
25-27 сентября 2013 года в Санкт-Петербурге состоялся Российский национальный конгресс кардиологов.
Клинический случай: купирование острого приступа глаукомы с помощью лазерных методов лечения 06.11.2013 Клинический случай: купирование острого приступа глаукомы с помощью лазерных методов лечения Материал для публикации на портале Орган зрения любезно предоставил Пархоменко Олег Георгиевич, г. Киев, Украина.  Самодиагностика расширяется 06.11.2013 Самодиагностика расширяется Ученые создали домашний тест на стрептококковую глотку, который, как они сами утверждают, почти так же точен, как и лабораторный анализ, и способен исключить необходимость в лишних визитах ко врачу. Philips и RealView Imaging переходят от научной фантастики к реальности 06.11.2013 Philips и RealView Imaging переходят от научной фантастики к реальности
Компании Philips и RealView Imaging завершили первое в истории исследование по созданию трехмерных голограмм сердца для проведения малоинвазивных операций.
Начинается третья фаза клинических исследований препарата для лечения бронхиальной астмы 06.11.2013 Начинается третья фаза клинических исследований препарата для лечения бронхиальной астмы
«АстраЗенека» объявляет о том, что началась третья фаза клинических исследований молекулы, на основе которой в будущем может быть создан инновационный препарат для лечения тяжелых, неконтролируемых форм пациентов с бронхиальной астмыастмой. Основная цель исследования – выявить способность новой молекулы снизить частоту обострений у астматиков, принимающих высокие дозы ингаляционных кортикостероидов в сочетании с бета2-агонистами длительного действия.
Гепатит С - угроза здоровью (результаты международного исследования) 06.11.2013 Гепатит С - угроза здоровью (результаты международного исследования)
Большинство населения России (85%) ничего не знают или имеет минимальное представление о вирусном гепатите и только 21% из опрошенных называют его в качестве основной причины развития рака печени.
Москвичам доступна самая быстрая запись на прием к врачу 06.11.2013 Москвичам доступна самая быстрая запись на прием к врачу
1 ноября начал свою работу самый быстрый сервис записи на прием к врачам города Москвы на сайте emias.info. Основным отличием этого ресурса от других является чрезвычайная простота и удобство в использовании. 
Компанию Johnson & Johnson оштрафовали на 2,2 млрд долларов 06.11.2013 Компанию Johnson & Johnson оштрафовали на 2,2 млрд долларов Компания Johnson & Johnson подписала досудебное соглашение о признании вины в незаконных рыночных операциях с рецептурными лекарственными средствами. В рамках соглашения Johnson & Johnson выплатит штраф в размере 485 млн долларов, а также 1,72 млрд долларов по судебным искам, сообщается на официальном сайте Министерства юстиции США.  В Тамбове построят перинатальный центр 06.11.2013 В Тамбове построят перинатальный центр Глава Правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении Тамбовской области более двух миллиардов на строительство перинатального центра. Планируется, что он примет первых пациентов уже в 2016 году, говорится в сообщении Управления пресс-службы и информации администрации области. Осторожней с анализами на рак простаты! 05.11.2013 Осторожней с анализами на рак простаты!
Слишком часто здоровых мужчин лечат от того, чего у них нет.
Россия инвестирует в нанотехнологии больше, чем США и Великобритания 05.11.2013 Россия инвестирует в нанотехнологии больше, чем США и Великобритания
В рамках II Московского международного Форума инновационного развития «Открытые инновации» прошел MIT Enterprise Forum. 
НELLP-синдром 05.11.2013 НELLP-синдром
HELLP-синдром включает в себя гемолиз (H-hemoIisis), повышение активности печеночных ферментов (el — elevated liver enzimes) и снижение числа тромбоцитов (Ip — low playelet count), обычно проявляется как осложнение преэклампсии, но также может развиваться и самостоятельно. HELLP-синдром развивается с частотой 1-6 случаев на 1000 беременностей и у 4-12% больных с тяжелой преэклампсией. Преэклампсия характеризуется гипертензией, протеинурией и отеками во втором или третьем триместре беременности и развивается у 5-7% беременных. В 70% случаев HELLP-синдром развивается до родов, в 30% - в послеродовом периоде.
Пресс-релизы