количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Роспотребнадзор забраковал 26 БАД 06.08.2013 Роспотребнадзор забраковал 26 БАД
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения РФ (Роспотребнадзор) аннулировала свидетельства о государственной регистрации 26 биологически активных добавок (БАД) к пище из-за содержащихся в них запрещенных компонентов. Соответствующий приказ подписал глава ведомства Геннадий Онищенко.
 О молочной продукции компании "Fonterra" (Новая Зеландия) 06.08.2013 О молочной продукции компании "Fonterra" (Новая Зеландия)
Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека продолжает осуществляться мониторинг за ситуацией, связанной с загрязнением в Новой Зеландии концентрата сывороточного белка компании "Fonterra" бактерией Clostridium botulinum.
Sanofi сократила чистую прибыль в I полугодии на 51% 05.08.2013 Sanofi сократила чистую прибыль в I полугодии на 51%
Чистая прибыль третьей в мире по величине фармкомпании - французской Sanofi в первом полугодии текущего года снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 51,1% - до 1,44 миллиарда евро.
В Первом Меде диагностируют рак по ДНК 05.08.2013 В Первом Меде диагностируют рак по ДНК
Ученые Лаборатории молекулярной генетики человека Первого Меда диагностируют рак по ДНК за три-пять лет до возникновения самой болезни, а также точно определяют, какой способ лечения будет наиболее эффективен для конкретного пациента с онкологией.
В Москве запущен пилотный проект по выписке электронных рецептов 05.08.2013 В Москве запущен пилотный проект по выписке электронных рецептов
Пилотный проект по выписке электронных рецептов для льготников запущен в консультативно-диагностическом центре № 6 и его филиалах, сообщила пресс-служба Единой медицинской информационно-аналитической системы (ЕМИАС).
АстраЗенека и FibroGen разработают препарат для лечения анемии у пациентов с ХБП 02.08.2013 АстраЗенека и FibroGen разработают препарат для лечения анемии у пациентов с ХБП
1 августа «АстраЗенека» и FibroGen объявили о начале своего стратегического сотрудничества в рамках разработки первого в своем классе перорального препарата, находящегося на последней стадии разработки, для лечения анемии у пациентов с хронической болезнью почек (ХБП) и терминальной стадией почечной недостаточности (ТСПН).
02.08.2013 Люпин получила условное одобрение FDA на препарат Армодафинил
Индийская фармкомпания Люпин объявила о получении условного одобрения ФДА США на таблетированный препарат Армодафинил, предназначенный для лечения бессонницы у взрослых пациентов.
Рош объявила о положительных результатах исследования III фазы CLL11 02.08.2013 Рош объявила о положительных результатах исследования III фазы CLL11
Экспериментальный препарат обинутузумаб (GA101) компании Рош позволяет на более длительный срок отсрочить прогрессирование заболевания у пациентов с одной из наиболее распространенных форм гемобластозов по сравнению с препаратом Мабтера.
Приказ Минздрава России от 11 марта 2013 г. вступает в силу 31.07.2013 Приказ Минздрава России от 11 марта 2013 г. вступает в силу
В приказе затрагивается вопрос лицензирования услуги по неотложной медицинской помощи. Данный вид работы лицензируется в том случае, если в структуре медицинской организации создано подразделение для оказания первичной медико-санитарной помощи в неотложной форме.
Популярность интервенционных технологий растет 31.07.2013 Популярность интервенционных технологий растет
Позиционируемые как наиболее точные и удобные для пациента процедуры, подходящие для большинства больных, технологии TACE, HIFU и SIRT набирают популярность и, вероятно, смогут завоевать значительно большую долю рынка в будущем.
Квартальный объем продаж Merck&Co. снизился на 11% 31.07.2013 Квартальный объем продаж Merck&Co. снизился на 11%
Во II квартале 2013 г. объем продаж американской фармацевтической компании Merck&Co Inc оказался ниже прогнозов аналитиков Wall Street на фоне укрепления доллара, что сказалось на показателях продаж потребительских товаров и ветеринарной продукции, а также рецептурных лекарственных препаратов, в т.ч. противодиабетического средства Januvia, сообщает Chicago Tribune.
Президиум Госсовета РФ обсудит качество и доступность медпомощи в регионах 30.07.2013 Президиум Госсовета РФ обсудит качество и доступность медпомощи в регионах
Президент России Владимир Путин сегодня соберет президиум Государственного совета РФ. На повестке дня - больной вопрос о положении дел с медициной в регионах.
 Ученые из Буффало изобрели обезболивающий спрей 30.07.2013 Ученые из Буффало изобрели обезболивающий спрей
Спрей впрыскивается в нос пациента и позволяет избежать укола. В отличие от классической анестезии, спрей, по словам производителя, обезболивает только верхние зубы пациента и препятствует онемению губ и части лица.
InPharma и Институт ЕврАзЭС подписали Меморандум 30.07.2013 InPharma и Институт ЕврАзЭС подписали Меморандум
В рамках сотрудничества Ассоциация InPharma будет оказывать экспертную и информационную поддержку инициативам и мероприятиям в сфере охраны здоровья граждан, организатором которых является Центр изучения и анализа проблем народонаселения, демографии и здравоохранения Института ЕврАзЭС.
В Великобритании победили рак яичка 29.07.2013 В Великобритании победили рак яичка
В Великобритании практически полностью победили рак яичка. Как пишет The Guardian, ссылаясь на свежие данные Cancer Research UK, более 96 процентов жителей страны с таким диагнозом, прошедших курс лечения десятилетие назад, живы до сих пор, причем рецидивов заболевания в течение этого периода у них не наблюдалось, что фактически говорит о полном излечении, так как шансы на возвращение болезни уже очень невелики.
Пресс-релизы