количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Подвариант коронавируса «Арктур» добрался до России 19.04.2023 Подвариант коронавируса «Арктур» добрался до России Роспотребнадзор сообщил о появлении в России нового варианта омикрон-штамма коронавируса XBB 1.16 («Арктур»). Зарегистрирована новая вакцина от коронавируса для детей 15.04.2023 Зарегистрирована новая вакцина от коронавируса для детей Вакцина для детей от шести до одиннадцати лет разработана учеными НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. XII Съезд онкологов 12.04.2023 XII Съезд онкологов

XII Съезд онкологов станет ярким примером продуктивного взаимодействия специалистов-онкологов, ключевой целью которого является максимальная консолидация усилий медицинского сообщества в борьбе с онкопатологией.

V Всероссийский Конгресс с международным участием «Актуальные вопросы медицины критических состояний» 30.03.2023 V Всероссийский Конгресс с международным участием «Актуальные вопросы медицины критических состояний» 11–13 мая 2023 года в Санкт-Петербурге состоится юбилейный V Всероссийский Конгресс с международным участием «Актуальные вопросы медицины критических состояний» – ключевое событие для всех специалистов, которые могут столкнуться с необходимостью оказания экстренной и неотложной помощи. В Москве обсудят актуальные проблемы эндокринологии ЦФО 27.03.2023 В Москве обсудят актуальные проблемы эндокринологии ЦФО

Приглашаем вас к участию в Научно-практической конференции «Актуальные вопросы эндокринологии и диабетологии Центрального федерального округа». Весенняя сессия мероприятия пройдет 21 апреля в Москве.

Международная конференция «горизонты современной ангиологии, сосудистой и рентгенэндоваскулярной хирургии» 23.03.2023 Международная конференция «горизонты современной ангиологии, сосудистой и рентгенэндоваскулярной хирургии»

На конференции пройдет обсуждение вопросов развития ангиологии, сосудистой, эндоваскулярной хирургии и флебологии. Во время конференции запланированы симпозиумы, видео-трансляции, интерактивные обучающие программы, тренинги и мастер-классы по различным разделам сосудистой хирургии.

Московская урологическая школа (МУШ) 22.03.2023 Московская урологическая школа (МУШ)

Московская урологическая школа объявляет о юбилейной, 15-й сессии, которая пройдет 13–14 апреля 2023 года в Москве, в отеле Radisson Slavyanskaya Hotel, по адресу: Площадь Европы, 2.

На конгрессе инфекционистов УрФО обсудят актуальные проблемы региона 15.03.2023 На конгрессе инфекционистов УрФО обсудят актуальные проблемы региона

22 марта 2023 года в Екатеринбурге состоится IV Междисциплинарная конференция по инфектологии Уральского региона.

Проведена уникальная операция по сохранению почек ребенка 14.03.2023 Проведена уникальная операция по сохранению почек ребенка Хирурги Российской детской клинической больницы (РДКБ) РНИМУ им. Н.И. Пирогова устранили у двухлетнего пациента редкую врожденную патологию – стеноз почечных артерий.  В Москве и Санкт-Петербурге пройдут Весенние неврологические чтения 10.03.2023 В Москве и Санкт-Петербурге пройдут Весенние неврологические чтения Научно-практическая конференция «Весенние неврологические чтения в Москве и Санкт-Петербурге» пройдет в двух столицах 6 и 8 апреля.  Первые российские имплантаты для позвоночника прошли регистрацию 09.03.2023 Первые российские имплантаты для позвоночника прошли регистрацию Росздравнадзор зарегистрировал под брендом «Pozvonoq» первые отечественные 3D-печатные межпозвонковые кейджи.  Открыта регистрация на весенний сезон Московской школы гастроэнтеролога 06.03.2023 Открыта регистрация на весенний сезон Московской школы гастроэнтеролога Приглашаем к участию в Московской школе гастроэнтеролога. Мероприятие состоится 26–27 апреля 2023 года в смешанном формате. В России начали производить медицинские тренажеры для УЗИ для  обучения врачей на отечественном рынке 03.03.2023 В России начали производить медицинские тренажеры для УЗИ для обучения врачей на отечественном рынке Российский производитель медицинских фантомов МедФантом объявил о способности покрыть недостаток тренажеров для УЗИ для обучения врачей на отечественном рынке, образовавшийся после ухода зарубежных компаний. Инфекционисты соберутся на Всероссийской конференции в Москве 01.03.2023 Инфекционисты соберутся на Всероссийской конференции в Москве 14 марта 2023 года в Москва в гибридном формате пройдет Всероссийская НПК «COVID-19 – экспертный опыт работы в условиях пандемии и межковидный период. Все о диагностике, лечении, реабилитации пациентов. Коморбидный пациент — междисциплинарный подход». Изменились условия признания препаратов дефектурными 27.02.2023 Изменились условия признания препаратов дефектурными Аптеки и фармацевтические компании смогут участвовать в определении дефектуры лекарственных препаратов. 
Пресс-релизы