количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Вакцина против ВПЧ снижает риск возникновения рака шейки матки 08.09.2023 Вакцина против ВПЧ снижает риск возникновения рака шейки матки Новые исследования показывают, что введение одной дозы вакцины против вируса папилломы человека (ВПЧ) значительно снижает вероятность развития рака шейки матки. Смертность от рака шейки матки в России выросла вдвое за 30 лет 12.07.2022 Смертность от рака шейки матки в России выросла вдвое за 30 лет Число женщин, у которых диагностирован рак шейки матки, увеличилось в России более чем в 5 раз с 1990 по 2020 год. Смертность от этого вида онкологического заболевания выросла вдвое. Почти у всех детей школьного возраста выявляется вирус папилломы человека 20.05.2015 Почти у всех детей школьного возраста выявляется вирус папилломы человека У 44% школьников имеются бородавки и 80% - являются носителями вируса папилломы человека. Бевацизумаб улучшает выживаемость при раке шейки матки 04.03.2014 Бевацизумаб улучшает выживаемость при раке шейки матки Исследование, проведенное в онкологическом центре университета Аризоны (University of Arizona Cancer Center), как ожидается, изменит стандарт медицинской помощи для женщин с раком шейки матки.
17.01.2014 Для противоопухолевого препарата бевацизумаба нашли новое применение
Препарат бевацизумаб, используемый для лечения колоректального рака, как показали клинические исследования, имеет большой потенциал в терапии местнораспространенного рака шейки матки.
Ученые подтвердили безопасность вакцины против рака шейки матки 14.10.2013 Ученые подтвердили безопасность вакцины против рака шейки матки Объединенная группа ученых из Швеции и Дании провели исследовательскую работу, итогом которой стало заключение об относительной безопасности вакцинации против вируса папилломы человека (ВПЧ), вызывающего рак шейки матки, сообщает Drug Discovery and Development. Препарат Авастин компании Рош в комбинации с химиотерапией улучшает выживаемость у больных распространенным раком шейки матки по сравнению с применением исключительно химиотерапии 10.10.2013 Препарат Авастин компании Рош в комбинации с химиотерапией улучшает выживаемость у больных распространенным раком шейки матки по сравнению с применением исключительно химиотерапии Компания Рош объявила  результаты крупного независимого исследования, спонсируемого Национальным институтом рака США и проводимого Гинекологической онкологической группой, показывающего, что добавление Авастина (бевацизумаб) к химиотерапии (паклитаксел и цисплатин или паклитаксел и топотекан) продлевает жизнь больных раком шейки матки, в сравнении с применением исключительно химиотерапии.
Пресс-релизы