количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
FDA одобрила капсульный эндоскоп для диагностики заболеваний кишечника 04.02.2014 FDA одобрила капсульный эндоскоп для диагностики заболеваний кишечника
Администрация по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) разрешила к использованию капсульный эндоскоп PillCam Colon производства израильской компании Given Imaging, сообщается в официальном пресс-релизе. Устройство предназначено для исследований толстой кишки. 
В больницах США не хватает физраствора 30.01.2014 В больницах США не хватает физраствора В американских больницах и диализных центрах наблюдается острая нехватка физиологического раствора. Для решения проблемы Администрация по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) начала тесную работу с тремя фармпроизводителями, пишет The Washington Post.
Эксперты FDA признали напроксен наиболее подходящим для сердечников НПВС 30.01.2014 Эксперты FDA признали напроксен наиболее подходящим для сердечников НПВС
Специалисты Администрации по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) заявили, что напроксен вызывает наименьший риск развития сердечно-сосудистых заболеваний среди всех нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП).
FDA уличили в двойных стандартах при регистрации ЛС 23.01.2014 FDA уличили в двойных стандартах при регистрации ЛС
Специалисты медицинской школы Йельского университета провели систематический анализ подходов, которые используются Администрацией по контролю за лекарственными средствами и продуктами питания (FDA) при вынесении решения об одобрении лекарственных препаратов. 
FDA одобрила протез аортального клапана CoreValve 20.01.2014 FDA одобрила протез аортального клапана CoreValve
Администрация по контролю за лекарственными средствами и продуктами питания (FDA) приняла положительное решение по протезу аортального клапана CoreValve компании Medtronic, сообщается в пресс-релизе производителя. Протез CoreValve одобрен для лечения пациентов с противопоказаниями для открытой операции на сердце.
FDA призвала отказаться от высоких доз парацетамола в комбинированных препаратах 16.01.2014 FDA призвала отказаться от высоких доз парацетамола в комбинированных препаратах
Администрация по контролю за лекарственными средствами и продуктами питания (FDA) призвала врачей отказаться от выписывания высоких доз парацетамола - более 325мг - в составе комбинированных препаратов, сообщает Drug Discovery & Development.
Сорафениб одобрен FDA для лечения рака щитовидной железы 10.12.2013 Сорафениб одобрен FDA для лечения рака щитовидной железы
22 ноября 2013 г. Агентство по контролю над качеством лекарственных препаратов и пищевых продуктов (FDA) одобрило сорафениб для лечения местнораспространенного или метастатического рака щитовидной железы (РЩЖ), рефрактерного к препаратам радиоактивного йода.
FDA зарегистрировала новый препарат для лечения вирусного гепатита С 09.12.2013 FDA зарегистрировала новый препарат для лечения вирусного гепатита С
Администрация по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) одобрила софосбувир (sofosbuvir) компании Gilead для лечения хронического вирусного гепатита С. Лекарственное средство под торговым названием Совалди (Sovaldi) стало первым препаратом, не требующим использования интерферона для лечения вирусов гепатита С 2 и 3 генотипов.
Одобрен имплантат для контроля мозга 03.12.2013 Одобрен имплантат для контроля мозга
В США одобрен к клиническому использованию имплантат, управляющий электрической активностью мозга. Пока подобные имплантаты будут применяться для лечения нервных болезней, но в будущем такие приборы могут использоваться намного шире.
FDA одобрило новый наружный антимикотик - крем 1% луликоназола 26.11.2013 FDA одобрило новый наружный антимикотик - крем 1% луликоназола
Агентством по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами США (FDA) одобрило новый наружный противогрибковый препарат азолового ряда – крем 1% луликоназола (Лузу, Valeant Pharmaceuticals).
FDA не одобрило новый антипсихотик компаний Gedeon Richter и Forest Laboratories 26.11.2013 FDA не одобрило новый антипсихотик компаний Gedeon Richter и Forest Laboratories
FDA вынесло отрицательное решение по новому антипсихотику cariprazine, разработанному венгерской фармкомпанией Gedeon Richter и предназначенному для лечения шизофрении и биполярного расстройства, сообщает агентство Reuters.
FDA объявило требования для одобрения гипохолестеринемических препаратов 20.11.2013 FDA объявило требования для одобрения гипохолестеринемических препаратов
При рассмотрении заявок на одобрение гипохолестеринемических препаратов из нового класса ингибиторов PCSK9, в первую очередь, будут оцениваться показатели эффективности снижения уровня холестерина ЛПНП в крови, заявило Управление по контролю за продовольствием и лекарственными средствами США (FDA).
FDA рассмотрит заявку на регистрацию протеза аортального клапана CoreValve 18.11.2013 FDA рассмотрит заявку на регистрацию протеза аортального клапана CoreValve
Администрация по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) заявила, что протез аортального клапана CoreValve компании Medtronic показал свою безопасность в лечении пациентов с противопоказаниями для открытой операции на сердце, сообщает Reuters.
На рассмотрение FDA представлен новый препарат для лечения хронической болезни почек 07.11.2013 На рассмотрение FDA представлен новый препарат для лечения хронической болезни почек Биофармацевтическая компания Keryx Biopharmaceuticals со штаб-квартирой в Нью-Йорке опубликовала результаты исследования экспериментального препарата Зеренекс (Zerenex), предназначенного для лечения гиперфосфатемии, развивающейся при хронической болезни почек (ХБП), сообщает Reuters.
Одобрен новый препарат для диагностики болезни Альцгеймера 29.10.2013 Одобрен новый препарат для диагностики болезни Альцгеймера
Администрация по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) одобрила инъекционный агент Визамил (Vizamyl) для проведения позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ) в целях диагностики болезни Альцеймера и деменции у взрослых. Визамил (18F- флутеметамол), в состав которого входит радиоактивный изотоп фтора 18F, позволяет выявить с помощью сканирования мозга амилоидные бляшки, которые накапливаются при болезни Альцгеймера. 
Пресс-релизы