количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Актуальные подходы в лечении гриппа и ОРВИ были обсуждены в рамках НПК «Уральские вершины. Респираторные инфекции 2023» 27.10.2023 Актуальные подходы в лечении гриппа и ОРВИ были обсуждены в рамках НПК «Уральские вершины. Респираторные инфекции 2023» 19 октября, в рамках международного форума «Дни вирусологии» при поддержке НИИ гриппа им. Смородинцева (Санкт-Петербург) состоялась научно-практическая конференция «Уральские вершины. Респираторные инфекции». Это событие собрало вирусологов и эпидемиологов, которые осветили ключевые результаты исследований, практические аспекты и дальнейшие перспективы надзора за возбудителями респираторных инфекций. 27 октября акушеры-гинекологи Москвы и Московской области соберутся на научно-практическую конференцию 06.10.2023 27 октября акушеры-гинекологи Москвы и Московской области соберутся на научно-практическую конференцию Научно-практическая конференция «Академия инновационной и персонифицированной медицины в акушерстве и гинекологии» пройдет в Москве в гибридном формате. 27 октября состоится конференция «Академия инновационной и персонифицированной медицины в акушерстве и гинекологии» 19.09.2023 27 октября состоится конференция «Академия инновационной и персонифицированной медицины в акушерстве и гинекологии» Научная программа конференции включает в себя ключевые вопросы практической деятельности акушеров-гинекологов, эндокринологов, онкологов, терапевтов и врачей общей практики. Для участников мероприятия прозвучат доклады, посвященные наиболее актуальным вопросам женского здоровья. 10 октября состоится всероссийская конференция, посвященная COVID-19 13.09.2023 10 октября состоится всероссийская конференция, посвященная COVID-19 Всероссийская конференция «COVID-19 – экспертный опыт работы в условиях пандемии и межковидный период. Все о диагностике, лечении, реабилитации пациентов. Коморбидный пациент — междисциплинарный подход» (Осенняя сессия) пройдет 10 октября 2023 г. в онлайн-формате. 19 октября в Екатеринбурге в гибридном формате состоится Научно-практическая конференция «Уральские вершины. Респираторные инфекции 2023». 28.08.2023 19 октября в Екатеринбурге в гибридном формате состоится Научно-практическая конференция «Уральские вершины. Респираторные инфекции 2023». Конференция предоставит возможность обменяться мнениями и познакомиться с последними достижениями в области эпидемиологии, диагностики, терапии и профилактики респираторных инфекций.
26 октября пройдет научно-практическая конференция "Московский междисциплинарный консилиум по воспалительным заболеваниям кишечника" 24.08.2023 26 октября пройдет научно-практическая конференция "Московский междисциплинарный консилиум по воспалительным заболеваниям кишечника" На мероприятии будут обсуждаться вопросы диагностики и лечения воспалительных заболеваний кишечника (ВЗК) у детей и взрослых.  4 октября пройдет III Научно-практическая конференция «Достижения и перспективы развития гастроэнтерологии. Приближаем будущее» 22.08.2023 4 октября пройдет III Научно-практическая конференция «Достижения и перспективы развития гастроэнтерологии. Приближаем будущее» К участию приглашаются врачи-гастроэнтерологи, инфекционисты, гепатологи, терапевты и врачи общей практики. Среди участников будут разыграны книги по специальности. VI Междисциплинарная научная конференция «Современные тренды развития гастроэнтерологии: новые клинические решения и рекомендации» 18.08.2023 VI Междисциплинарная научная конференция «Современные тренды развития гастроэнтерологии: новые клинические решения и рекомендации» Конференция пройдет в Москве в гибридном формате 20 сентября. Международная конференция «горизонты современной ангиологии, сосудистой и рентгенэндоваскулярной хирургии» 23.03.2023 Международная конференция «горизонты современной ангиологии, сосудистой и рентгенэндоваскулярной хирургии»

На конференции пройдет обсуждение вопросов развития ангиологии, сосудистой, эндоваскулярной хирургии и флебологии. Во время конференции запланированы симпозиумы, видео-трансляции, интерактивные обучающие программы, тренинги и мастер-классы по различным разделам сосудистой хирургии.

Открыт прием тезисов к XVII Всероссийской конференции «Рациональная фармакотерапия в урологии» 08.12.2022 Открыт прием тезисов к XVII Всероссийской конференции «Рациональная фармакотерапия в урологии» 9-10 февраля 2023 года в Москве в гибридном формате пройдет XVII Всероссийская конференция «Рациональная фармакотерапия в урологии». Итоги Научно-практической конференции «Искусство лечения больного» 01.04.2022 Итоги Научно-практической конференции «Искусство лечения больного» 23 марта в онлайн-формате состоялась Научно-практическая конференция «Искусство лечения больного» (совместное заседание Московской и Казанской школ гастроэнтеролога). Итоги XIII Всероссийской конференции с международным участием «Вирусные гепатиты – достижения и новые перспективы» 09.12.2021 Итоги XIII Всероссийской конференции с международным участием «Вирусные гепатиты – достижения и новые перспективы» 8–20 ноября 2021 г. в онлайн-формате состоялась XIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Вирусные гепатиты – достижения и новые перспективы». Научно-практическая конференция «Рациональная фармакотерапия в урологии» 28.10.2021 Научно-практическая конференция «Рациональная фармакотерапия в урологии» 10-11 февраля 2022 года в Москве (Центральный дом учёных РАН, ул. Пречистенка, 16) состоится XVI Научно-практическая конференция «Рациональная фармакотерапия в урологии». Традиционно мероприятие станет уникальной профессиональной площадкой, объединяющей ведущих отечественных и зарубежных специалистов. Итоги конференции «Актуальные вопросы терапии и реабилитации в неврологии, психоневрологии и алгологии у пациентов с COVID-19» 25.10.2021 Итоги конференции «Актуальные вопросы терапии и реабилитации в неврологии, психоневрологии и алгологии у пациентов с COVID-19» 15 октября состоялась конференция «Актуальные вопросы терапии и реабилитации в неврологии, психоневрологии и алгологии у пациентов с COVID-19». Итоги научно-практической конференции «Хронические цереброваскулярные и нейродегенеративные заболевания в клинической практике» 22.10.2021 Итоги научно-практической конференции «Хронические цереброваскулярные и нейродегенеративные заболевания в клинической практике»

8 октября в гибридном формате состоялась научно-практическая конференция «Хронические цереброваскулярные и нейродегенеративные заболевания в клинической практике». В рамках мероприятия специалисты ведущих научно-исследовательских и практических центров страны обсудили вопросы диагностики и ведения пациентов с хроническими цереброваскулярными заболеваниями, когнитивными нарушениями и деменцией в период пандемии COVID-19.

Пресс-релизы