количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
У пациентов с атопическим дерматитом в 2 раза выше смертность от сопутствующих заболеваний 29.01.2021 У пациентов с атопическим дерматитом в 2 раза выше смертность от сопутствующих заболеваний Исследователи обнаружили, что у пациентов с атопическим дерматитом риск смерти из-за инфекционных заболеваний, нарушений со стороны желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы увеличивался на 8-14%. Ученые отметили, что повышенный риск смерти был у пациентов с наиболее выраженной или активной формой атопического дерматита. Исследована структура побочных кожных реакций у пожилых больных на фоне приема лекарств 31.07.2015 Исследована структура побочных кожных реакций у пожилых больных на фоне приема лекарств Причиной хронических дерматозов у пожилых часто становятся блокаторы кальциевых каналов и гидрохлоротиазид. Атопический дерматит в детском возрасте повышает риск развития экземы кистей у подростков 29.07.2015 Атопический дерматит в детском возрасте повышает риск развития экземы кистей у подростков Дети с персистирующим, тяжелым течением атопического дерматита подвергаются большему риску развития экземы кистей в подростковом возрасте. Заболевания зубов не играют никакой роли в развитии болезней кожи 08.07.2015 Заболевания зубов не играют никакой роли в развитии болезней кожи Предположение об участии стоматологической патологии в генезе кожных проблем не подтверждается.

Составлен психосоматический профиль больных с заболеваниями кожи 30.06.2015 Составлен психосоматический профиль больных с заболеваниями кожи При сравнении больных с акне, гнездной алопецией, псориазом, витилиго, нейродермитом, чесоткой, экземой, атопическим дерматитом, хронической крапивницей, красным плоским лишаем выявлено, что наиболее  часто психические расстройства встречаются при псориазе. Проявления  атопической и неатопической экземы  у подростков схожи 01.06.2015 Проявления атопической и неатопической экземы у подростков схожи Различий в локализации высыпаний или сезонности обострений между двумя формами экземы - атопической и неатопической - у подростков нет. Особенности развития экземы нижних конечностей 03.04.2015 Особенности развития экземы нижних конечностей Описаны факторы риска развития и особенности течения экземы нижних конечностей.
Препараты из овса  действуют благодаря антигистаминному эффекту 19.02.2015 Препараты из овса действуют благодаря антигистаминному эффекту Эффективность овсяного толокна в составе средств лечебной косметики обусловлена авенантрамидами. У 43% больных сахарным диабетом, использующих инсулиновую помпу, имеются осложнения на коже 12.02.2015 У 43% больных сахарным диабетом, использующих инсулиновую помпу, имеются осложнения на коже Наиболее частые кожные побочные эффекты на фоне применения инсулиновой помпы - образование рубцов, липогипертрофия, экзема. Дифференциальная диагностика бляшечного псориаза и хронической экземы оптимизирована 11.02.2015 Дифференциальная диагностика бляшечного псориаза и хронической экземы оптимизирована Определены дерматоскопические признаки для дифференциальной диагностики псориаза и хронической экземы. Описаны наиболее частые кожные проявления у больных, находящихся на гемодиализе 10.02.2015 Описаны наиболее частые кожные проявления у больных, находящихся на гемодиализе Ни в одном из 458 проанализированных случаев хронической почечной недостаточности, требующей гемодиализа, нефрогенная фиброзирующая дермопатия не обнаружена.
Пресс-релизы