количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Московская онкоурологическая школа 17.02.2023 Московская онкоурологическая школа Московская онкоурологическая школа (МОУШ) — проект Департамента здравоохранения города Москвы. Цель проекта — получение непрерывного образования специалистами в области онкоурологии и поддержание информированности врачей о действующих стандартах и клинических рекомендациях по обследованию, лечению и реабилитации онкопациентов. Бисфенол А может вызывать рак простаты 23.01.2014 Бисфенол А может вызывать рак простаты
Американские ученые впервые получили прямое доказательство того, что внутриутробное воздействие даже небольших доз бисфенола А увеличивает риск развития рака простаты в зрелом возрасте, когда канцерогенез стимулируется повышенным уровнем эстрогенов. Они представили результаты своей работы в журнале Endocrinology. 
21.08.2013 Диспансеризация: Чаще всего выявляют рак груди и простаты
Более пяти миллионов взрослых россиян прошли диспансеризацию в первом полугодии этого года – более чем у 16 тыс. из них врачи заподозрили онкологию, чаще всего это рак молочной железы и простаты, говорится в презентации, подготовленной главным внештатным специалистом Минздрава России по профилактической медицине Сергеем Бойцовым.
Пресс-релизы