количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
III Международный конгресс по медицинскому и оздоровительному туризму «ИнМедтур — 2023» 10.08.2023 III Международный конгресс по медицинскому и оздоровительному туризму «ИнМедтур — 2023» 27–28 сентября в Москве в гибридном формате пройдет III Международный конгресс по медицинскому и оздоровительному туризму «ИнМедтур — 2023». В Москве пройдет Всероссийский конгресс  по современной медицине 20.04.2023 В Москве пройдет Всероссийский конгресс по современной медицине 25–26 мая 2023 г. ведущие отечественные и зарубежные эксперты соберутся в Москве на Всероссийском междисциплинарном конгрессе «Современная медицина – новые реалии в меняющемся мире», чтобы обсудить новейшие достижения медицинской науки и практики. Новый аппаратно-программный комплекс Крисаф появился в центре медицинской реабилитации НМИЦ Лечебный реабилитационный центр Минздрава России 17.08.2022 Новый аппаратно-программный комплекс Крисаф появился в центре медицинской реабилитации НМИЦ Лечебный реабилитационный центр Минздрава России Крисаф — роботизированный тренажёр, созданный для проведения автоматизированной реабилитации пациентов с нарушениями двигательных функций, возникших в результате инсультов, травм и операций на головном и спинном мозге. Российские ученые создали умную систему реабилитации нижних конечностей 28.07.2022 Российские ученые создали умную систему реабилитации нижних конечностей Российские ученые разработали «умную» систему реабилитации пациентов с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, состоящую из роботизированного тренажера и специального ПО, которое анализирует физические характеристики пациентов и подбирает оптимальный для каждого из них режим физиотерапии. Специалисты НИТУ «МИСиС» создали нейроимплантат, способствующий регенерации нервной ткани 22.07.2022 Специалисты НИТУ «МИСиС» создали нейроимплантат, способствующий регенерации нервной ткани Молодые специалисты НИТУ «МИСиС» разработали электропроводный гибридный имплантат для стимуляции регенерации нервной ткани в нейрохирургии. Благодаря уникальному материалу специалисты смогут задавать необходимое направление роста восстанавливаемых нервных волокон и нейроглии с помощью электростимуляции. Разработана эффективная методика реабилитации людей с наркотической и алкогольной зависимостью 25.03.2014 Разработана эффективная методика реабилитации людей с наркотической и алкогольной зависимостью
Когнитивно-поведенческий подход решили соединить с сеансами медитаций
Кемеровский ученый разработал логопедический тренажер для детей 19.12.2013 Кемеровский ученый разработал логопедический тренажер для детей
Кандидат физико-математических наук Назим Гейдаров, преподаватель КемГУ, представил на молодежном инновационном конкурсе "УМНИК" тренажер для детей с нарушением речевой функции, который выглядит как интерактивная приставка с анализатором речи.
Хирурги Западно-Сибирского медицинского центра ФМБА России провели мастер-класс для коллег из Екатеринбурга, Челябинска и Нижнего Тагила 03.10.2013 Хирурги Западно-Сибирского медицинского центра ФМБА России провели мастер-класс для коллег из Екатеринбурга, Челябинска и Нижнего Тагила Врачи-ортопеды Западно-Сибирского медицинского центра ФМБА России провели показательную операцию, поделились опытом с коллегами из Екатеринбурга, Челябинска и Нижнего Тагила. Хирурги продемонстрировали корригирующую остеотомию по поводу вальгусной деформации первого пальца стопы. Ученые: хорошее настроение продлевает жизнь пациентам-сердечникам 11.09.2013 Ученые: хорошее настроение продлевает жизнь пациентам-сердечникам Исследователи с помощью опросников оценили настроение 600 пациентов с ишемической болезнью сердца (заболевание, которое приводит к сужению артерий, что нарушает кровоток и процесс доставки кислорода к сердцу) в одной из клиник Дании. Фестиваль спорта для справившихся с болезнями детей устроят в Кузбассе 28.08.2013 Фестиваль спорта для справившихся с болезнями детей устроят в Кузбассе Фестиваль пройдет 30 августа, собрав 32 семейные команды.
Физкультурный фестиваль "Мы всё готовы побеждать!" для детей, справившихся с тяжелыми заболеваниями, пройдет в Кемеровской области, сообщила в среду обладминистрация.
Пресс-релизы