количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
ASN предупреждает о рисках применения баклофена 12.11.2019 ASN предупреждает о рисках применения баклофена

При применении баклофена в высоких дозах у пациентов с хронической болезнью почек (ХБП) могут развиться делирий, дезориентация и другие признаки энцефалопатии, объявили ученые из Канады на ежегодной встрече Американского общества нефрологии (ASN).

Препарат олапариб для лечения рака яичников с мутацией гена BRCA появится в России 26.09.2016 Препарат олапариб для лечения рака яичников с мутацией гена BRCA появится в России Компания «АстраЗенека» объявила о выводе на рынок России нового препарата для лечения рака яичников – олапариб, торговое наименование «Линпарза» Зарегистрирован первый сахароснижающий препарат из нового класса ингибиторов SGLT2  дапаглифлозин 08.09.2014 Зарегистрирован первый сахароснижающий препарат из нового класса ингибиторов SGLT2 дапаглифлозин В России зарегистрирован новый препарат для лечения сахарного диабета второго типа (СД 2) дапаглифлозин (Форсига, Forxiga) производства компании АстраЗенека. Антимикробная резистентность: серьезная угроза для современного общества 20.11.2013 Антимикробная резистентность: серьезная угроза для современного общества Ведущие международные и российские эксперты обсудили проблему антибиотикорезистентности на круглом столе «Доантибиотическая эра. Миф или реальное будущее?».
На рассмотрение FDA представлен новый препарат для лечения хронической болезни почек 07.11.2013 На рассмотрение FDA представлен новый препарат для лечения хронической болезни почек Биофармацевтическая компания Keryx Biopharmaceuticals со штаб-квартирой в Нью-Йорке опубликовала результаты исследования экспериментального препарата Зеренекс (Zerenex), предназначенного для лечения гиперфосфатемии, развивающейся при хронической болезни почек (ХБП), сообщает Reuters.
Начинается третья фаза клинических исследований препарата для лечения бронхиальной астмы 06.11.2013 Начинается третья фаза клинических исследований препарата для лечения бронхиальной астмы
«АстраЗенека» объявляет о том, что началась третья фаза клинических исследований молекулы, на основе которой в будущем может быть создан инновационный препарат для лечения тяжелых, неконтролируемых форм пациентов с бронхиальной астмыастмой. Основная цель исследования – выявить способность новой молекулы снизить частоту обострений у астматиков, принимающих высокие дозы ингаляционных кортикостероидов в сочетании с бета2-агонистами длительного действия.
«АстраЗенека» зарегистрировала в России новый препарат 29.10.2013 «АстраЗенека» зарегистрировала в России новый препарат
«АстраЗенека» объявляет о регистрации на территории Российской Федерации препарата Капрелса, предназначенного для лечения нерезектабельного местнораспространенного и метастатического медуллярного рака щитовидной железы. Мультикиназный ингибитор, разработанный компанией «АстраЗенека», является первым и единственным препаратом в России, одобренным для лечения больных медуллярным раком щитовидной железы на поздних стадиях. 
Олег Павловский назначен Национальным директором по продажам «АстраЗенека Россия» 15.10.2013 Олег Павловский назначен Национальным директором по продажам «АстраЗенека Россия» 14 октября 2013 года в должность Национального директора по продажам в компании «АстраЗенека Россия» вступил Олег Павловский.  «АстраЗенека» приступает к строительству мощностей для полного цикла производства инновационных лекарственных препаратов 08.10.2013 «АстраЗенека» приступает к строительству мощностей для полного цикла производства инновационных лекарственных препаратов Запуск производства полного цикла в Калужской области запланирован на 2016 год. Первые упаковки будут выпущены уже в 2014 году. «АстраЗенека» и Merck заключают лицензионное соглашение по исследованию перорального ингибитора WEE1 киназы для лечения онкологических заболеваний 07.10.2013 «АстраЗенека» и Merck заключают лицензионное соглашение по исследованию перорального ингибитора WEE1 киназы для лечения онкологических заболеваний «АстраЗенека» и компания Merck & Co Inc., также известная за пределами США и Канады как MSD (Merck Sharp & Dohme), объявили о заключении международного лицензионного соглашения по исследованию одной из малых молекул Merck - перорального ингибитора WEE1 киназы. Сейчас препарат находится на II фазе клинических исследований и исследуется в сочетании со стандартным лечением пациентов, страдающих от определенных типов рака яичников. АстраЗенека и FibroGen разработают препарат для лечения анемии у пациентов с ХБП 02.08.2013 АстраЗенека и FibroGen разработают препарат для лечения анемии у пациентов с ХБП
1 августа «АстраЗенека» и FibroGen объявили о начале своего стратегического сотрудничества в рамках разработки первого в своем классе перорального препарата, находящегося на последней стадии разработки, для лечения анемии у пациентов с хронической болезнью почек (ХБП) и терминальной стадией почечной недостаточности (ТСПН).
01.01.2013 Компания «АстраЗенека» и Инновационный центр «Сколково» – партнеры
Компания «АстраЗенека Россия» и Инновационный центр «Сколково» подписали Меморандум о взаимопонимании. Подписание состоялось в рамках международной конференции «Инновации в здравоохранении: современность, международная практика и обмен опытом». В рамках соглашения стороны намерены объединить усилия по развитию инноваций в российской науке и содействию разработке современных лекарственных средств с целью их дальнейшей коммерциализации.

Целью соглашения является разработка механизмов партнерства в проведении научных исследований, а также создание и развитие инновационных бизнес-моделей, основанных на мировом опыте компании «АстраЗенека». Стороны сосредоточат свою деятельность в таких направлениях, как системная биомедицина и системная биофармацевтика.

Пресс-релизы