количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Варфарин повышал риск кровотечений из верхних отделов желудочно-кишечного тракта 19.08.2022 Варфарин повышал риск кровотечений из верхних отделов желудочно-кишечного тракта Прием варфарина оказался связан с более высоким риском кровотечений из верхних отделов желудочно-кишечного тракта в сравнении с прямыми пероральными антикоагулянтами. При этом частота кровотечений из нижних отделов желудочно-кишечного тракта оказалась сопоставима. Варфарин повышал риск прогрессирования и смерти при аортальном стенозе 13.07.2022 Варфарин повышал риск прогрессирования и смерти при аортальном стенозе Прием варфарина при аортальном стенозе повышал долгосрочный риск смерти от всех причин и прогрессирования заболевания. На фоне приема препарата возможно снижение активации зависящих от витамина К белков, которые ингибируют кальцификацию. Возобновление терапии варфарином после желудочно-кишечного кровотечения связано со снижением риска тромбоэмболии и смертности 04.12.2013 Возобновление терапии варфарином после желудочно-кишечного кровотечения связано со снижением риска тромбоэмболии и смертности
В настоящее время недостаточно данных о клинических исходах после возобновления антикоагулянтов у пациентов, перенесших желудочно-кишечное кровотечение (ЖКК). Ученые предположили, что возобновление терапии антикоагулянтами у таких пациентов связано с лучшими результатами. 
Дабигатран против Варфарина у пациентов с искусственным клапаном сердца (результаты исследования RE-ALIGN) 01.10.2013 Дабигатран против Варфарина у пациентов с искусственным клапаном сердца (результаты исследования RE-ALIGN)
Согласно результатам исследования RELY, дабигатран в дозе 300мг/сут оказался эффективнее варфарина в отношении предотвращения тромботических осложнений у пациентов с неклапанной мерцательной аритмией (при более благоприятном профиле безопасности).
Пресс-релизы